Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

О дилетантах

Порой драматурга бесит,
Когда дилетанты-зрители
Вовсю критикуют пьесу,
В которой лишь текст увидели.

Но выморщив лоб в потугах
Казаться для мира значимым,
Не могут покинуть круга,
Какой им умом назначенный.

Бесцветны их спектры мнений.
Но ведь же находят общество,
Где глупость их даже ценят
И быть столь же серым хочется.

Им просто довольно текста.
Они - на мели мыслители.
Не вместе с тобой, а вместо
В своей мозговой обители.

Зато насыпают гордо
Свои штампомненья кучами.
Их критика - вроде спорта,
Их тешит казаться лучшими.

Им хочется больше веса,
Им славы небесной хочется,
Аплодисментов вместо
Банального одиночества.

Порою в борьбе за пищу
Теряем навек таланты мы.
И многие их не ищут.
Ведь проще быть дилетантами.
13

Останні статті

Коментарі

117.04.13, 01:02

Теряем навек таланты мы.
И многие их не ищут.
Ведь проще быть дилетантами.

А мне понравилось!

    217.04.13, 17:52

    Классно! И так всеобъемлюще!

      Гість: Ludmila_1

      317.04.13, 21:43

        Гість: Комендор

        418.04.13, 22:23

        Не всё так однозначно. Не всегда "блюда повар" на высоте вкуса гурманов - ДИЛЕТАНТОВ в приготовлении "блюд". "Дилетанту" и не надо знать, как готовить, и что готовить. Его "профессия" - ПОТРЕБЛЕНИЕ, а критерий - ВКУС. Я против деления людей на АПРИОРИ талантливых тех, кто творит, и на АПРИОРИ "бездарных" тех, кто потребляет, слушает, кушает, нюхает, рассматривает "продукты". И БЕЗДАРИ ищут оправдания себе в "бездарности" тех, кто не творит лишь потому, что в просто осознаёт свою творческую бездарность в отличие от непонимающего этого "творца". Но первый хотя бы развивает ТАЛАНТ-ВКУС потребления. Думаю, надо делить как творцов, так потребителей на талантливых и бездарных, но каждых - в своём деле. Но упаси Бог Вас подумать, что я не ценю Ваш поэтический талант. Я - о мысли.

          520.04.13, 02:50

          Одиночества не хочется даже им.

          Не ищут, находя, пугаются. И уж точно не их спонсируют, пототм плачут, что уехали за длинным рублем....хрустно, Алеша..

            620.04.13, 12:20Відповідь на 4 від Гість: Комендор

            Недавно у меня как раз был разговор с никим "гурманом", как вы подметили. Я не против гурманства, но если оно подкреплено снобством, причем ничем не подкрепленным, кроме собственного самолюбия, то это уже совсем другой борщ...

            Смешно, когда безвкусно одевающийся человек начинает давать советы по эстетике, причем делая это безапеляционно, не так ли?

            А на самом деле свою творческую бездарность осознают только творцы, создающие шедевры именно в борьбе со своей бездарностью.
            А вот бездари себя считают чуть ли не Вольтерами...

            Деление на типы - вещь весьма условная... И я вообще тут не писал о творчестве, просто взял такие образы для контрастности мысли. Вся жизнь - театр, в конце концов...

              721.04.13, 02:25Відповідь на 6 від dugme

              Я чувствую. Я пишу с ошибками и свежие мысли...я не лучшая. Часто это попса какая-то...
              Нет, не смешно. Может у него есть вкус, а одевается он так либо из бедности, либо ему это не важно в жизни.. это правда не самое важное.
              А еще я читала, что на Востоке старые вещи человеку попросту дороги.

              А принимать ли советы дело наше. И в какой форме советуют совсем иной коленкор.

                821.04.13, 02:27Відповідь на 4 від Гість: Комендор

                Мы и пишем, да, для себя, но и для потребителей тоже.....

                  921.04.13, 08:11Відповідь на 7 від Vivyenn

                  Если ему это неважно, то вряд ли этот человек будет менторствовать по поводу вкуса...

                    1021.04.13, 22:19Відповідь на 9 від dugme

                    Может на себе не важно, прошла любовь или что еще, а кому-то и советом рад помочь. Впрочем редкий случай.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна