хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Сила рифмы

Вперед идут красноармейцы,
Идут, как на последний бой.
Вот Киев взят, вот взяты Бельцы.
Земля кипит, горит войной.

Таким было мое первое стихотворение, написанное в десятилетнем возрасте, когда я вдруг почувствовал волшебство рифмы. Мне очень захотелось написать что-то сильно и эпическое, вот почему мой юный разом подтолкнул меня к теме войны.


8

Останні статті

Коментарі

Гість: Рус с kija

123.01.13, 16:27

    223.01.13, 17:46

    Прочитал с большим интересом.
    Вот только настроение испортилось - понял, насколько далеко нахожусь от состояния настоящего поэта.

      323.01.13, 17:52Відповідь на 2 від black-victor

      Я в том же состоянии, так что нас уже двое...

        Гість: bayok

        423.01.13, 19:09

        А зачем это писать в стиховском сообществе? Разве в правилах сообщества такое оговорено? Наверное это самопиар... "Мы Николай II..." А почему такие заметки не залить в собственный блог и разослать друзьям?

          523.01.13, 19:39Відповідь на 4 від Гість: bayok

          Описание стихии "поэзия" соответствует всем правилам. Хотя подкатить стоит.

            623.01.13, 19:43

            Вот про эти двойные ударения. Нельзя ли пару примеров, а то плохо дошло.
            А я не обкладываюсь словарями, и далеко мне до многих авторов. Утешаю себя, что, если само пишется, пусть и с ошибками..... значит душа жива.

              723.01.13, 20:27Відповідь на 4 від Гість: bayok

              Вы ошибаетесь.

              Как с самопиаром, так и с именем.

              Зовут меня Алексеем, хотя вместе с отчеством на отца Петрушки первого похоже...

              Учту Вашу рекомендацию.

              Хорошо, что глаза на истину открыли. Я-то по глупости своей полагал, что делюсь с людьми своими мыслями. Теперь буду знать, что сие занятие зовется самопиаром...

              А Вы тогда чем тут занимаетесь?

                Гість: bayok

                823.01.13, 21:14Відповідь на 5 від Vivyenn

                Описание стихии "поэзия" соответствует всем правилам. Хотя подкатить стоит.А если я опишу здесь историю, как рожала моя вторая жена и ей советовали от боли петь, или читать стихи, чтоб забыться. Это тоже будет касаться стихов и тоже оговорено условиями сообщества?Лучше признайтесь, что вы (модеры) его крышуете потому, что он вам рассказал "сказку про белого бычка", что он такой образованный. одарённый поэт с титулами, да ещё и кинорежиссёр и продюсер и т.д. и т.п. И теперь ему всё тут позволено, что ему захочется.
                Думаешь я не смог бы скопировать текст с "википедии", или ещё с какого ресурса, о стихосложении? Лёхко!!! Но пиариться таким путём... это последнее дело. Ему мало, что он на странице пишет из 10 всех, 5-8 своих заметок, не представляющих интереса?

                  Гість: bayok

                  923.01.13, 21:22Відповідь на 7 від dugme

                  Вы ошибаетесь.

                  Как с самопиаром, так и с именем.

                  Зовут меня Алексеем, хотя вместе с отчеством на отца Петрушки первого похоже...

                  Учту Вашу рекомендацию.

                  Хорошо, что глаза на истину открыли. Я-то по глупости своей полагал, что делюсь с людьми своими мыслями. Теперь буду знать, что сие занятие зовется самопиаром...

                  А Вы тогда чем тут занимаетесь?
                  Вы наверное надеялись, что попали к неучам, которые только азбуку и знают? О классических законах стихосложения давно уже написано и зачитано до дыр. И в моём блоге есть заметки на эти темы. Но... В БЛОГЕ!!! Учить грамотных людей, авторов я не рискнул. На проповедника затёртых истин я не тяну. А быть ГУРУ, не согласен. А у Вас типичный САМОПИАР, мания величия (в связи с первым местом в топе).

                    1023.01.13, 21:24Відповідь на 6 від Vivyenn

                    Иногда в строке безударная стопа по определению размера получает ударение...
                    Или ударная теряет ударение.

                    Вот пример потери ударения:

                    Ветер мглою небо кроет /_ /_ /_ /_

                    То, как зверь она завоет _ _ /_/_/_

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна