хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Вниз по Кроличьей норе.

Часово- жиркие товы
И джикали, и джикали в исходе
Все тенали бороговы
И гуко свитали оводи.
(с)

Этот стишок Алисы является предметом для внимания серьезных математиков современности....Зная Кэрролла как талантливого математика и изощренного логика, этот смешнойchih  стишок поворачивают, разворачивают и раскладывают на составляющие...ведь каждый  посыл Льюиса Кэрролла из Зазеркального Мира имеет свой удивительный физико-математический смысл- там нет ничего просто так.blind

А вот Л.Пэджетт (Генри Каттнер), страстный поклонник Кэрролла, предположил (или приоткрыл тайну!podmig ), что это точная  формула Перехода-  наш Мир "... это еще не все, что есть на свете! папа, почему люди, когда вырастают, не уходят в Океан?" (в Океан других Миров). (Л.Пэджетт "Все тенали бороговы")
По сути Алиса из "Зазеркалья" попала в иной Мир, спускаясь по кроличей норе- иносказательная выдумка стала распространенной формулой подхода к понятиям странным, неизвестным и загадочным.

По "рекомендации друга, я не купила себе Москвич"lol , а посмотрела фильм "Что мы знаем 2. Вниз по кроличей норе". В общем, впечатление спокойное, но мне это интересно, я этим любознаюсь и  многие моменты уже описала в своем болге.
                                                                 


 Есть что посмотреть и над чем подумать- там нет формул и есть большое желание поделиться прикосновением к тайнам Мира или Миров..., заглянуть внутрь своей собственной сути чисто с научной точки зрения.

От Вселенной до квантовых эффектов, от конкретики до квантовой неопределенности....

Представьте себе- наш мозг получает 400 млрд бит информации ежесекундно, а усваивает только 2000!
А наша Вселенная начинается с голографических фракталов Планка- и масштаб значения не имеет...

Все, что видимо и невидимо, открыто уже, откроется потом- Единая Конструкция- все взаимосвязано.druzhba

Стремление человека выглядеть стандартно, жить стандартно, говорить стандартно, поддерживать Стандартные модели в науке, культуре, жизни- это лишь этап в развитии, он должен развиться до маразма и  пройти (эволюция и только эволюция- никакого насилия!). Потому что эволюция не терпит рутины и застоя- эффект единения на низшем уровне закончится развитием индивидуальностей....
Впрочем дальше возможно опять объединение но уже на другом уровне, "потому что мозг спроектирован для единения" (из фильма).

Доказательство у нас перед носом- это квантовые эффекты элементарных частиц- начиная с дуализма их состояний (материя-поле) и заканчивая одновременным пребыванием в нескольких точках пространства (волновая функция, эффект Шредингера, конденсат Бозе-Эйнштейна).
По простому скажем так- "я здесь и не здесь- я везде и нигде"....devil  Мы Всё и Никто  одновременно- мир юллюзия, он зависит от нашего общего потенциала.sila  Кто-то об этом знает и стремится узнать больше, кто-то даже не хочет знать- вот и вся разница в восприятии Мира его отдельными составляющими- Нами.blind

Поэтому такие явления как телепатия, телекинез, пирокинез и пр. возможности совсем не кажутся, в таком свете чем-то невероятным- просто пока невероятным- если не получается, это не значит, что это невозможно, просто не знаешь КАК!

"Мы никогда не умрем, потому что никогда не рождались????!!!!!" Все может быть..?...shock

Короче, находите время и смотрите, кому интересно. Только сразу скажу- начало отстойное, для начальных классов детского сада....дальше рекомендую смотреть по 15-20 минут- если сложно объять все сразу. Самое интересное со 2-ой половины

У Аnelik в блоге есть очень классные фильмы http://blog.i.ua/user/393323/556523/- о воде- вот вам и квантовая неопределенность в действии!
и о фрактальном Мире, в котором мы живем http://blog.i.ua/user/393323/555582/.
                                                                    http://blog.i.ua/user/393323/567229/
                                                                    http://blog.i.ua/user/393323/566776/

Эти фильмы как предисловие к "Что мы знаем 2. Вниз по кроличей норе.

14

Коментарі

14.11.10, 14:33

а практика там есть? или тока теория? ((
я бы щас очень хотела телепортироваться домой на диванчик

    Гість: kolobus

    24.11.10, 14:34

    Хоть что то нормальное

      Гість: Nу Не Ёпть?

      34.11.10, 14:35

      Эка как фильм зацепил!
      Половина просмотревших же ниче не поймут!
      Пусть сначала посмотрят нп фильм Вода!

        44.11.10, 14:44Відповідь на 1 від iris s

        есть и практика, только толпу врядли впечатлит...
        Диванчик нужно с собой носить- в лучшие времена он будет занимать горошинку в свернутом молекулярном виде - будешь вытаскивать из соседнего измерения, только смотри не зашибись.

          54.11.10, 15:09Відповідь на 2 від Гість: kolobus

          Хоть что то нормальноеЯ правильно подумала или нет?

            Гість: kolobus

            64.11.10, 15:15Відповідь на 5 від Майка

            Хоть что то нормальноеЯ правильно подумала или нет?Правильно, правильно... а то уже здесь (i.ua) мне читать почти нечего.

              74.11.10, 15:21Відповідь на 6 від Гість: kolobus


              Хоть что то нормальноеЯ правильно подумала или нет?
              Правильно, правильно... а то уже здесь (i.ua) мне читать почти нечего.
              а, тогда неправильно....

                Гість: kolobus

                84.11.10, 15:33Відповідь на 7 від Майка

                А шо подумалось?

                  94.11.10, 15:35Відповідь на 8 від Гість: kolobus

                  что я чего-то не того пишу. Такое уже было.

                    Гість: kolobus

                    104.11.10, 15:46Відповідь на 9 від Майка

                    Это единственное сообщество, на которое подписался.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна