Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Квантова фізика для чайників

14

Коментарі

Гість: Ультра-Бомж

115.01.10, 00:36

все це фігня, ось справжній рульоз: http://blog.i.ua/user/2688944/389561/

    215.01.10, 00:59

    Танюш,спасиб за Майку.Как-то ни разу её не встретила...

      315.01.10, 01:01

      прикольно!!! хочу далі!

      дуже просто і акуратно написано.

        415.01.10, 01:06

        Коль для чайников, значит мне как раз сюда . Тогда вопросик . Движение электрона по орбите также имеет ту же, присущую любым квантовым процессам, неопределенность. Вы же привели в качестве нагладного примера движение Земли по своей орбите, если смотреть издалека. Но параметры движения Земли строго определены и просчитаны далеко наперед без каких либо неопределенностей. Отсюда напрашивается вывод (и я в этом интуитивно убежден), что ученые просто еще не научились определять мгновенные значения всех параметров того же электрона, и прикрываются мифической неопределенностью. По моему скромному убеждению в природе нет неопределенностей, кругом одни жесткие закономерности. Просто нам еще слабО их увидеть на таком тонком уровне.

          515.01.10, 01:17

          И еще вопросик - вполне серезный . Уже доказали квантовую природу времени, тоесть его дискретность на ничтожно малых отрезках, или это до сих пор только гипотеза?
          Заранее благодарю за ответ

            615.01.10, 01:47Відповідь на 5 від Микола Казкар

            А тут даже доказывать нечего:
            за минимальную единицу времени мы условно принимаем самое малое, из возможных, изменение материи. А т.к. материя квантуется, то и время, как свойство материи, тоже квантуется.
            Многие чайники говорят, что время существует и без материи -и не понимают что время это условность событий и изменений, а не некое явление или процес.

              715.01.10, 01:54Відповідь на 6 від Хати-кю-сан

              А тут даже доказывать нечего:
              за минимальную единицу времени мы условно принимаем самое малое, из возможных, изменение материи. А т.к. материя квантуется, то и время, как свойство материи, тоже квантуется.
              Многие чайники говорят, что время существует и без материи -и не понимают что время это условность событий и изменений, а не некое явление или процес.
              Если следовать филосовским утверждениям, что окружающий мир бесконечен в своем разнообразии, то и эта самая малая величина с углублением наших знаний будет принимать меньшие значения. Собственно, это и имеет место с развитием науки. Так что и дискретность относительна. Смотришь завтра и найдется чем заполнить промежутки между дискретными ныне состояниями

                815.01.10, 08:42

                о квантовании параметров нашего мира я писала в своих предыдущих заметках не раз, и о времени и пространстве...о слабых и сильных, одинаковых(?) в микро и макро написано странно, если ты считаешь, что эти силы взаимодействуют- покажи эту связь, хоть на пальцах

                  915.01.10, 08:53

                  По поводу квантовых эффектов. о том, что возможно изучать лишь параметры зафиксированного следа частицы, я тоже писала. Впрочем, все тобой написанное мне интересно, но пока ничего нового. Давай чего-то о ветвящихся структурах поконкретней, здесь я восторгаюсь, но понимаю слабо.

                    1015.01.10, 08:53

                    Скажу як абсолютний 100% гуманітарій - можна продовжувати далі

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна