Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.
Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

о пользе вреда...

Натощак есть вредно...

шанс

  • 09.07.11, 00:18
Всегда давай людям второй шанс и никогда не давай третий.

Дом на колесах

Провинциальный город...
...................................Бродячий цирк шапито...
                            Радость найдете под  крышей из драного неба...
... Дом на колесах...
 Повозка, полная смеха...
...................................Бродячий цирк шапито...

Я бы отдал...

  • 08.07.11, 23:44


«Я бы отдал весь свой гений и все свои книги за то, что бы где-нибудь была женщина, которую беспокоила мысль, опоздаю или нет, я к обеду».
(Александр Грин)

шабаш Богов...

Боги счастья прощают всех...

Сочетание "хочу" и "нужно" ...

  • 08.07.11, 22:14
Случается, жизнь кажется нам всего лишь смесью ежедневной суеты, пустых забот, мелких целей, достижение которых не представляет ничего особенно важного в масштабах жизни. Иногда делаем то, что хотим, но чаще - то, что нужно. Но именно из сочетания "хочу" и "нужно" рождается важное.  (е н г, "Взгляд в зеркало заднего вида")

Воруем свое настоящее...

  • 08.07.11, 22:03


Иногда мы так концентрируемся на будущем, что бежим к нему, не замечая настоящего. Но будущее, подобно горизонту, с такой же скоростью убегает от нас, при этом, в настоящем многое остается незамеченным, пропущенным мимо ушей, глаз, мимо чувств. Воруя у себя настоящее, мы воруем собственную жизнь. 

(е н г, "Взгляд в зеркало заднего вида") 

Слова

  • 08.07.11, 21:55
Где-то кошки жалобно мяукают, Звук шагов я издали ловлю... Хорошо твои слова баюкают: третий месяц я от них не сплю

О необратимости событий...

  • 08.07.11, 21:55


Из елки можно сделать палку, но из палки не сделаешь елку.

(Ричард Фейнман, физик-теоретик, изучавший вопросы времени)

Проверенный рецепт...

  • 08.07.11, 21:46


Проверенный рецепт лечения английского сплина, русской хандры и интернациональной лени:

1) заставить свое обленившееся тело покинуть диван;

2) выключить подуставший телевизор;

3) включить мозги в режим SOS, обращенный к самому себе.

При рецидиве повторить пункты 1 - 3.    (е н г, рассказ "Диагноз")