О жизни... (2)
- 02.08.11, 21:47
Жизнь – вещь грубая. Ты вышел в долгий путь, - значит, где-нибудь и поскользнешься, и получишь пинок, и упадешь, и устанешь, и воскликнешь «умереть бы» - и, стало быть, солжешь. (Сенека)
Жизнь – вещь грубая. Ты вышел в долгий путь, - значит, где-нибудь и поскользнешься, и получишь пинок, и упадешь, и устанешь, и воскликнешь «умереть бы» - и, стало быть, солжешь. (Сенека)
В жизни вам ничего не обещано. С вами не заключали никакого контракта.
(Чарлз Буковски)
Всеобщая распространённость словосочетания «на самом деле» свидетельствует о подсознательном стремлении людей к Правде после двух тысячелетий ЭПОХИ ТОТАЛИТАРНОЙ ЛЖИ И ВСЕОБЩЕГО ЛИЦЕМЕРИЯ.