Нечаянная мысль...
- 12.01.14, 18:14
Неправильно жить только для кого-то, даже, если мы этого кого-то любим. Забывая о себе, мы делаем всё, чтобы и другие забыли о нас. И, прежде всего, тот, кого мы любим. (Так,.. мысли)
Неправильно жить только для кого-то, даже, если мы этого кого-то любим. Забывая о себе, мы делаем всё, чтобы и другие забыли о нас. И, прежде всего, тот, кого мы любим. (Так,.. мысли)
Есть три разряда эгоистов: эгоисты, которые сами живут и дают жить другим; эгоисты, которые сами живут и не дают жить другим; наконец, эгоисты, которые и сами не живут, и другим не дают… Женщины, большею частью, принадлежат к третьему разряду. (И.С.Тургенев)


... и прочности семейного счастья — одна из самых дорогих сердцу и самых хрупких.
(А.Дашков, «Глаз урагана»)

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины. (Притча)