О счастье можно говорить ...
- 15.09.14, 20:42

... минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет. (Эрих Мария Ремарк)

... минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет. (Эрих Мария Ремарк)

... от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств. (Эрих Мария Ремарк)
У нас с каждой новой властью жить народу тяжелее становится всё легче и легче…


Всегда найдутся эскимосы, которые вырабатывают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре. (Лец С. Е.)

- Вам известны случаи, когда разные взгляды на отношения Украины с Россией приводят к тому, что родственники или приятели вычёркивают друг друга из жизни? Как считаете, это навсегда?
- Разрушить легче, чем восстановить. Это глубокие раны и смогут зажить только в следующем поколении. Но отношения между украинцами и русскими никогда ведь не были идеальными — вспомните хотя бы анекдоты о хохлах и москалях. Я думаю, каждая семья будет преодолевать эту боль по-своему.
(Дина Рубина, популярная русскоязычная писательница, сейчас проживающая в Израиле. Из интервью.)
У меня два недостатка: лень и чувство юмора. Один постоянно мешает мне жить, а второй – не даёт мне сдохнуть…

«Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, но тот, кто остался им и в старости, у того нет разума», — любил повторять Уинстон Черчилль.
