Про співтовариство

здеся нужно пейсать какие-нибудь интересные фразы, которые невелики по размеру и могут быть интересны прочим. Необязательно свои.
Также обязательны к исполнению следующие правила:
- в одной заметке должно быть не более трёх предложений текста;
- в одной заметке допускается не более одной картинки;
- заметка должна помещаться на одном экране без использования прокрутки;
- запрещено прятать что-либо под кат (ссылка "Читать дальше...");
- сообщество создано для недлинных остроумных фраз, к коим большинство анекдотов не относится!
- запрещается в заметках прямым текстом приглашать посетителей открыть какие-либо другие сайты и странички. Если вы автор фразы - то можете поставить ссылку на свой профиль, но не употреблять при этом фразы "читать далее в моём блоге", "продолжение по ссылке" и тому подобные.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

одной фразы достаточно

Любовь

  • 23.02.12, 12:20
«Чем более уступчивой и праведной выказывает себя женщина, тем скорее мужчина отрезвляется и становится властелином; и чем более она окажется жестокой и неверной, чем грубее она с ним будет обращаться, чем дерзостнее она будет им играть, чем меньше жалости она будет высказывать, тем больше будет она разжигать сладострастие мужчины, тем больше будет она им любима и боготворима». (с)

Шпионка "ледникового периода"

 
... как вариант отношений.
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность...


...Когда появляется жена любовника,
                               это очень похоже на возрождение инквизиции...

Пусть всегда вас согревает любовь женщины!..

 С любовью из Одессы: ДОРОГИЕ НАШИ, С ВАШИМ ДНЕМ! Как бы ни называли этот праздник сейчас или в будущем, 23 февраля всегда будет Днем Настоящего Мужчины.  Пусть всегда вас согревает любовь женщины!

Место женщины на кухне ...

  • 23.02.12, 08:04
Место женщины на кухне... где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит завтрак.

Февраль отступает. Весна - самое время для перемен...

  Хороший месяц — март: февраль отступает черным ходом, у парадной двери ждет весна. Самое время для перемен.  (Джоан Харрис, «Шоколад»)

И так - испытание, и эдак - тоже...

Бедность есть испытание богача, а богатство - испытание бедняка.   (Бауржан Тойшибеков)

Виноват человек, но "стрелочник" - деньги...

Человек поступает со своими деньгами, как ему заблагорассудится. Они даже не ведают, в осуществлении каких планов хозяин их использует. Мы бессовестно «переводим стрелки»  на эти бессловесные, безропотные бумажки, когда говорим «деньги портят человека».   (Из авторской эссеистики)

Заработал--сохрани.

  • 22.02.12, 16:59
Заработать деньги может любой человек.

   Сохранить и преумножить -----единицы.

.............Данилов.

Лень, как ржавчина...

 

Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.     (Е. Макарова)

Друзья

  • 22.02.12, 14:57
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья. (Майк Тайсон)