хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

приснилось. интересно, откуда это?

Авель где брат твой Каин?
8

Коментарі

111.03.18, 11:23

правда не знаешь? или прикалываешься?
только в Библии наоборот: "Каин, где брат твой Авель?"

    211.03.18, 11:33Відповідь на 1 від bekirini

    правда не знаешь? или прикалываешься?
    только в Библии наоборот: "Каин, где брат твой Авель?"
    ну, не в Библии, а в Ветхом завете, но это не важно. Кто спрашивал Каина, я тоже знаю. Я рассмотрел ситуацию с точки зрения теории игр, интереснейшие вещи получаются. Считай, что прикалываюсь

      311.03.18, 11:50Відповідь на 2 від ПИТОН1125

      Именно в Библии. Для христиан Библия состоит из двух частей: Ветхий завет и Новый завет. Я ж христианка со стажем и о Библии знаю не понаслышке.
      Ситуация с точки зрения теории игр? Не понимаю, о чём речь...

        412.03.18, 08:57Відповідь на 3 від bekirini

        теория игр, довольно серьезная наука, я имел в виду инвариантность развития событий и их трактовки. Как пример: Каин, судя по Библии бога не очень праздновал, и принял Бог жертву или нет, ему должно быть по-барабану. Откуда вообще его жертва взялась, наверное папа Адам и мама Ева уговорили, типа, ну, надо так сынок. Каин хлебопашец, член общества защиты животных, и на его глазах режут козу, режут просто так, если бы помирали с голода, я думаю, он бы понял. Вот и взыграла у парня кровь.

          Гість: Desdishado

          512.03.18, 13:16

          Он всегда рядом,но не всегда заметен) Из-за плеча не видно

            612.03.18, 13:51

            Печать носит Каин.
            Государственную между прочим.

              712.03.18, 15:12Відповідь на 6 від RomahaN

              Печать носит Каин.
              Государственную между прочим.
              ну, так есть же от парня толк

                814.03.18, 20:41Відповідь на 4 від ПИТОН1125

                теория игр, довольно серьезная наука, я имел в виду инвариантность развития событий и их трактовки. Как пример: Каин, судя по Библии бога не очень праздновал, и принял Бог жертву или нет, ему должно быть по-барабану. Откуда вообще его жертва взялась, наверное папа Адам и мама Ева уговорили, типа, ну, надо так сынок. Каин хлебопашец, член общества защиты животных, и на его глазах режут козу, режут просто так, если бы помирали с голода, я думаю, он бы понял. Вот и взыграла у парня кровь.
                Могло быть и так, конечно. Но классический библейский вариант таков: Каин любил Бога корыстной любовью - т.е., ожидал награды за свои труды и жертвы. В отличие от Авеля, который любил Бога чистой, безусловной любовью. Поэтому Бог принял жертву Авеля. Каин же смертельно позавидовал брату.

                  915.03.18, 08:14Відповідь на 8 від bekirini

                  ну, значит я Каин, ибо тоже "ожидаю награды за свои труды и жертвы", правда, не от бога. А принял Бог жерву от Авеля по тому, что не был вегетарианцем.

                    1015.03.18, 08:22Відповідь на 8 від bekirini

                    Авель не ожидал от бога награды за свои труды и жертвы, а в результате получил смерть от руки собственного брата. Хороший такой Бог, добрый и справедливый.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна