хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

У веры и понимания разная природа...

Кто понимает - не верит. Кто верит - не понимает.   (Ефим Шпигель)  
9

Коментарі

Гість: О-leg-O

114.06.13, 23:03

Не знаю, я и верю. и понимаю.

    Гість: О-leg-O

    214.06.13, 23:04

    Точнее, я понимаю. что все мы не ангелы. и поэтому верю.

      315.06.13, 11:35

      Верит + Понимает= Дружат

        415.06.13, 17:45

        Явно перелицованное изречение Лао-Цзы: "Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает".

          515.06.13, 18:05Відповідь на 4 від Бес Понятия

          Явно перелицованное изречение Лао-Цзы: "Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает".Да, есть у Лао-Цзы такая фраза. Но в том виде, к котором эта мысль в заметке, она публикуется под именем Ефима Шпигеля. (Кстати, понимать и знать - не одно и то же)

            615.06.13, 18:14Відповідь на 5 від е н г

            Явно перелицованное изречение Лао-Цзы: "Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает".Да, есть у Лао-Цзы такая фраза. Но в том виде, к котором эта мысль в заметке, она публикуется под именем Ефима Шпигеля. (Кстати, понимать и знать - не одно и то же)Я всего лишь о появлении фразы в употреблении Шпигеля (извините, не знаю кто это). С вашим толкованием понятий "понимать" и "знать" не совсем согласен. Они несут похожую смысловую нагрузку и различие в них может зависеть только от контекста. Имхо, естественно. Аргументы contra принимаются

              715.06.13, 18:27

              Главное - понимать, во что именно веришь и куда твоя вера тебя ведёт.