Вид:
короткий
повний

I.UA Team

Мобильная версия портала

Рады представить вашему вниманию обновленную мобильную версию портала
pda.i.ua (на которую автоматически переводятся пользователи www.i.ua при заходе с мобильных устройств PDA, КПК, коммуникаторы и т.п.)

В мобильной версии представлены: почта, погода (http://weather.pda.i.ua/), курсы валют (http://finance.pda.i.ua/), кино афиша (http://kino.pda.i.ua/), переводчик (http://perevod.pda.i.ua/).

Теперь в дороге или других местах с медленным интернетом станет удобнее пользоваться нашим порталом :)

И вновь звучит сигнал тревоги!

Граждане шпионы, суперагенты и все жители планеты Земля!

Сегодня ночью, 21го сентября поступило важное сообщение из Центра. В опасности наша планета, инопланетный разум пытается заполучить над ней контроль. Центр мобилизирует всех своих секретных агентов, а также проводит набор новичков-добровольцев. http://spy.i.ua - место, где вы получите все необходимые данные. Сделайте все, чтобы этот адрес не попал в чужие щупальцы и клешни. Там вы получите задания. Очевидно, они будут не простые и до конца миссии дойдут не все. Лучшие суперагенты получат всеобщую славу и достойное вознаграждение. Удачи вам, агенты!

Встречаем победителей конкурса "Я — путешественник".

  • 10.09.09, 14:02


Сегодня наш офис посетила vvvita, обладательница главного приза телефона Nokia N97. В офис вошла серьезная, но стоило ей открыть коробочку с призом, как на лице засияла улыбка. Ушла счастливая.




Затем наш ресепшен осветила улыбкой OLGINYA, вручили ей приз и +1 к настроению.



_Fallen_ тоже не заставил себя долго ждать. Гарнитура Nokia у него теперь есть, обещал участвовать в будущих конкурсах и выиграть телефон.


Кто еще хочет стать счастливым? Не переключайтесь, уже совсем скоро у нас найдется чем вас занять :)

Валютный виджет для главной Яндекса

Добавили на днях для Яндекса виджет конвертера валют от I.UA. Виджет - это блок информации,  который можно установить на вашей главной странице Яндекса. Суть та же, что и в настройке главной I.UA, которую мы уже давно сделали, предоставляя возможность настраивать страницу под себя, включая-выключая-перемещая на ней нужные вам сервисы.

Смотрите по ссылке: http://www.yandex.ru/?add=4164

Нравится? Тогда кликните на ссылку и нажмите "Оставить", чтобы виджет закрепился на Яндексе. И при каждом заходе он у вас там будет висеть, сможете сразу же сконвертировать валюту по текущему курсу.

Если не нравится или не пользуетесь Яндексом - все равно кликните ссылку, а затем "Оставить" - так виджет продвинется среди остальных, а мы получим лучи счастья и славы blind lol

Пользуйтесь виджетом на здоровье - конвертируйте, конвертируйте и еще раз конвертируйте!

Конструктор своих фан-вещей на I.UA

Наш партнер Простопринт обновил систему управления печатью, и теперь в магазине футболок и сувениров I.UA можно создавать вещи самостоятельно. Заходите в конструктор, выбираете дизайны, наносите на футболки или сумки, делаете любой текст по желанию. Удобно!

 

Можно создавать футболки с нуля (ссылка "Конструктор" в панели сервиса):

 

Или же на основе уже любого имеющегося товара (ссылка "модифицировать товар") - чтобы заново не перенабирать дизайн.

 

Заходите, создавайте фан-стафф такой, как сами пожелаете: http://futbolka.i.ua

Новые сервисы в почте I.UA

Вчера многие наверно уже заметили новую адресную книгу (интегрированную с органайзером).
http://org.i.ua/contacts/

Также теперь благодаря интеграции почты и сервиса files.i.ua при создании письма появилась возможность обмениваться большими файлами минуя ограничения почтовых систем:

Для этого:
1) Выбираем подпункт "большой файл"



2) Загружаем файл или выбираем существующий



3) Отправляем письмо получателям, и они получат в итоге вот такое письмо:




PS: С нетерпением ждем ваши комментарии, информацию о ошибках и пожелания.

Новый сервис files.i.ua

Хотим представить на ваш строгий суд новый сервис  files.i.ua
сервис предназначен для обмена и хранения файлов.

Сервис пока находится в стадии бета-тестирования. Ждем ваши предложения  и замечания.

Из того что будет реализовано в ближайшее время:
1) интеграция с почтой (для удобства пересылки больших файлов, минуя ограничения почтовых систем)
2) заливка по FTP

Благодарности авторам

На днях мы добавили новую функцию в ряде сервисов I.UA - "Сказать спасибо". Говоря "Спасибо" автору материала, вы увеличиваете рейтинг его фотографии/статьи/открытки и перечисляете небольшую сумму денег со своего баланса на баланс автора. Функция доступна во всех разделах, где пользователи выкладывают свой контент, если за него можно проголосовать. Услуга платная, но стоит недорого - оплата сделана лишь для того, чтобы народ просто не повышал рейтинг друг с другом по схеме "Я тебе рейтинг + деньги - ты мне тоже рейтинг + деньги обратно".


Итак о "Спасибо".
После того, как вы проголосовали за материал, форма видоизменяется следующим образом:



Оранжевый овал с цифрой и плюсиком как раз и служит для того, чтобы поблагодарить автора. Цифра означает количество человек, которые уже сказали спасибо.

Например, если "спасибщиков" было трое, то рейтинг будет выглядеть так:



Плюсик служит для того, чтобы самому отблагодарить автора. После клика по нему выскакивает вот такое окошко:



Здесь вы выбираете уровень силы своего "Спасибо" - то, насколько вам понравился материал, и как вы готовы отблагодарить автора. Существуют следующие уровни: x2, x4, x6, x8, x10. Соответственно выбору с вас спишут 20, 40, 60, 80 коп или 1 грн, а вес вашего голоса в рейтинге этого контента будет увеличен в 2, 4, 6, 8 или 10 раз соответственно. Ну а автор за такое "Спасибо" получит на свой баланс половину потраченной вами суммы.

Чтобы увидеть, кто уже благодарил автора, просто наведитесь мышкой на цифру в оранжевом овале, и вам будет показано окошко со списком людей. Например, вот такое:



Сказать спасибо за один материал можно только один раз. Автор, естественно, получит уведомление на E-mail о том, что его поблагодарили, информацию о благодарившем, а также указание перечисленной ему на баланс суммы.

Функция "Спасибо" была сделана для того, чтобы пользователи могли дополнительно поощрять хороших авторов рейтингом и небольшим количеством денег, причем выбирая степень благодарности по своим возможностям и качеству контента. Введение этой функции нисколько не меняет всей схемы голосования - это необязательная удобная фишка, которой можно пользоваться по желанию.

"Спасибо" очень важно для тех, кто выкладывает ролики в Видео, так как больший рейтинг там означает большее количество квоты для добавления нового видео. "Спасибо" приятно тем пользователям, которые создают хорошие обои, приколы, фотографии, открытки, заметки - поскольку получая благодарности, они теперь могут выдвигать свои материалы в "Топ часа" или заслуженно получать дополнительные услуги на I.UA - от Вип-аккаунта и до фанкарточек. Да и вообще, это просто удобный метод сказать: "Вау, вот это класс! СПА-СИ-БО!".

Пользуйтесь в свое удовольствие. И принимайте благодарности :)

Переезд

Неожиданно для всех переезд прошел быстро и без потерь.

Ну знаете как это бывает - большая система с кучей настроек и связей, оборудование, которое не вечно - в итоге что-то где-то ломается и потом налаживается оооочень долго. На этот раз все прошло на удивление четко - десяток авто, два десятка людей, погрузка-разгрузка. И портал уже физически на новом месте, а логически - снова в Интернет :) Ура! Я аж удивился.

Сам переезд был задуман, чтобы снизить количество проблем с перепадами питания и каналами серверов. Уверены, что uptime (время доступности сервисов) за год станет больше.

Кстати, интересное наблюдение: количество серверов I.UA каждый год удваивается. Это если через пяток лет снова захотим поменять место жительства, то придется трейлер нанимать  lol