Про співтовариство

В этом содружестве будут игры, викторины темой котрых будут кино, актеры, театр, мультпликация и прочее
Вид:
короткий
повний

Игры, конкурсы

Результат "Что за фильм?"

Благодарю за участие всех учасников.
Все игроки правильно отгадали интереснейший фильм "Максимка" художественный фильм, снятый по мотивам «Морских рассказов» К. М. Станюковича. Снят в 1952 году. Лидер советского проката 1953 года (5 место ) — 32,9 млн. зрителей.

Русские матросы назвали спасенного ими негритенка Максимкой. Его подобрали в открытом океане на обломках потерпевшего кораблекрушения американского судна, перевозившего живой товар - негров. Запуганный работорговцами, мальчонка боялся белых людей, но постепенно, видя от окружающих только заботу и ласку, он привязался к команде, корвета «Богатырь». Смышленый и ласковый Максимка стал всеобщим любимцем, но особенно трогательно заботился о нем добродушный богатырь матрос Лучкин. А уж мальчишка в нем души не чаял! Однажды с Лучкиным случилась беда его похитили вербовщики рабочей силы и оказался он на американском судне. Плохо бы пришлось ему, если бы не верный маленький друг! За находчивость и мужество капитан зачислил мальчика в состав команды корвета. И стал Максимка юнгой русского флота.

В этом фильме действительно снимались и Пуговкин, и Тихонов, и Марк Бернес и много других замечательных актеров, среди которых одну из главных ролей сиграл Борис Андреев ( матрос Лучкин).

А не снимался в этом фильме Броневой.

Поздравляю с Победой: Romanticism, anfisaivanova
roserose rose rose rose

Что за фильм?

Вот и следующая викторина, может она покажется еще легче предидущих, а может и нет.Посмотрите кадры из фильма и назовите название фильма.

  



А так же вспомните, кто из указаных актеров не снимался в этом фильме.

Марк Бернес

Леонид Броневой

Михаил Пуговкин

Вячеслав Тихонов

Вот и победитель

Вот и результаты викторины "Хорошие фильмы"
Поздравляем с победой пользователя lider_8. Очень близка к победе была Romanticism, она была на правильном пути, правильно указала связь между фильмами сама даже того не подрзревая, посколько не знала ничего о фильме "Бриллианты для Джульетты".
Я считаю, что мы можем считать этих двух пользовательниц победительницами.
Все верно!

Это фильмы-реквиемы!
Последней ролью в кино Михаила Пуговкина стала роль дедушки одного из студентов в фильме "Бриллианты для Джульетты"
Последняя роль в кино Янковского - метрополит московский Филипп - фильм Царь
Последняя роль в кино Папанова - Старобогатов Иван Павлович - "Копалыч" фильм Холодное лето 53-го

Последней ролью в кино Михаила Пуговкина стала роль дедушки одного из студентов в фильме "Бриллианты для Джульетты". В городе Харькове на железнодорожном Южном Вокзале поставлен памятник Михаилу Пуговкину в роли отца Фёдора из "12 стульев".


По словам режисера Лунгина, во время съемок Янковский абсолютно не подозревал о своей болезни. "Весело с ним было, мы много общались во время съемок. И были силы, был аппетит, был юмор, - рассказал Лунгин. - Он очень хотел увидеть фильм, очень ждал, поехать с ним куда-то, показать. Это было для него начало нового, новый тип роли".

"Это просто какая-то мистерия смерти. Сыграв роль человека, который принес себя в жертву, он ушел сам", - добавил Лунгин.

Он рассказал, что Олег Иванович не любил говорить о высоком. "Он был человек таинственный в каком-то смысле, загадочный, который очень много молчал, многое промалчивал, о чем говорили только глаза его", - поделился воспоминаниями режиссер.

По словам Лунгина, многие российские критики говорили, что роль Филиппа - это лучшая роль Янковского. "Мне кажется, он сам это чувствовал. Он как будто бы вышел на иной уровень, раскрыл что-то. Мне кажется, он очень ждал, думал о продолжении. Это был скоропостижный уход из жизни, к которому абсолютно не был, по-моему, готов он", - сказал Лунгин.


До войны в биографин Папанова был еще и девятидневный арест по ложному обвинению. Его отпустили. Хотя тогда фактически ходатайств о помиловании не принимали.
Так вот, последняя роль Папанова несла и этот элемент личного, пережитого. Его героя из «Холодного лета пятьдесят третьего...» зовут Копалычем. Много копал в лагере. До войны он работал главным инженером крупного завода,
знал наркома Серго Орджоникидзе. Это обстоятельство и привело к аресту. Жене и сыну сказали, что он «враг народа». Его лишили права переписки, он пропал для всех. А в июле 1953-го Копалыч оказался уже на поселении, пять лет после лагерей он должен был жить тихо-мирно, под надзором участкового милиционера. Без паспорта. В старенькой телогрейке, полуголодным. В северной приозерной деревне, где перегибы культа личности и война выбили почти всех мужиков.
Папанов докапывается до самых глубин своего героя. Он показывает, как в оклеветанном Копалыче живет прирожденный труженик, в нем не угасла надежда еще поработать на воле, не
загублен человек. Узнав об аресте Берии, он взволнованно бормочет: «Я знал! Я знал, что это чудовищная ошибка!..»
И вот нет уже на экране униженного Копалыча. К нему возвращается доброе имя — Николай Старобогатов. Кличка отбрасывается, как ярлык. Бывший узник преображается. Оттаивает его душа, теплеет взгляд. Психологический перепад Папановым подчеркнут, высветлен. Человек распрямляется! Но ему еще предстоят новые испытания
«Холодное лето пятьдесят третьего...» завершается стоп-кадром. На экране — лицо Анатолия Дмитриевича Папанова, актер в гриме и костюме Копалыча — Старобогатова. Так авторы словно напоминают нам о последнем вкладе в кино замечательного художника.
«Я люблю свой труд, — говорил Папанов. — Актерский труд. Он требует и упорной выносливости, и умения себя мобилизовать. Ну и, конечно, таланта. И если бы пришлось все начать сызнова, я выбрал бы ту же дорогу, потому что не знаю лучше. Самое прекрасное и самое главное в искусстве актера — это человековедение. Мы, актеры, счастливы, когда в результате нашего труда возникает образ человека с его чувствами, стремлениями, надеждами, образ, в который зрители верят и начинают относиться к нему, как к живому...»

Хорошие фильмы

Вот и создал я это содружество, что бы мы здесь развлекали друг друга различными киновопросами, викторинами и прочим интересным делом.

Я перенес сюда все предидущие конкурсы, которые были разбросаны по разным содружествам.

У кого есть какие идеи присылайте. Вступайте в содружество и будем развлекаться!

А пока предлагаю, по моему мнению, легкое задание.

Что общего есть между фильмами, кадры из которых я приведу ниже.

Сразу говорю, что не прокатят варианты ответов типа:

Они все русские 

В них играли замечательные актеры...

Смотрите глубже и будет интересно.

После каждой заметки-задания, будет следовать заметка с правильным ответом, моими комментариями и поздравлениями победителей. Активных учасников ждет сюрприз!

И так поехали:

    P.S. Я уезжаю в командировку так что ждите моего ответа и комментариев не раньше пятницы, а пока угадывайте. Обсуждайте варианты между собой.

P.S. Жена, можешь участвовать, все равно тебя нет дома, а пока ты придешь уже меня дома не будет! Целую тебя крепко. На подсказку не рассчитывай!heart

Ответ по заметке "И снова о кино..."

Все эти фильмы объединяет то, что в их дубляже принимал участие Алексей Колган

 и именно он озвучил вот этих героев:

В дубляже фильма "Ван Хелсинг" Колган тоже принмал участие, но дублировал он не главного героя Ван Хелсинга, который изображен на картинке - это и отличило одну картинку от остальных.

 

Ближе всех к ответу была Fata Morgana - она угадала лишнюю картинку, но не смогла сказать, что же обьединило все картинки и почему Вал Хелсинг лишний. Но все же будем считать ее победительницей!rose

MramorN  тоже выдвинул вполне законное право на победу, выразив мнение о том, что обьединяет все картинки то что все герои - это вымысел и среди них один мультяха "Шрек".beer

ВСем учасникам огромное спасибо за проявленный интерес. Если вам понравилась вот такая затея то сделаю целое содружество и будем там играть!

И снова о кино...

Я в очередной раз предлагаю напрячь свою эрудицию и попытаться вспомнить:

- что общего между всеми фильмами, кадры из которых я представлю ниже;

- и какая картинка может быть исключена из этого ряда, по той же обьединяющей фильмы

причине! 

(Закрутил так, что сам еле понял чего хотел!lol )

   

 

 

Результат призовой игры

Всем учасникам очень благодарен за активность. По крайней мере сразу видно, что советское кино живет в нас и мы помним своих актеров, знаем о их деятельности.Обсуждение было активное и порой забавное.Многие были близки к ответу и два человека угадали правильно какая одна единственная картинка лишняя - Это кадр из мультфильма "Крокодил Гена и Чебурашка". НО к сожалению правильной аргументации не прозвучало, но все картинка угадана и угадана првильно.

Поздравление пользователей ALFA-Romeo i EllinSun состоится на ближайшей блоговке. Точнее определимся с ПИВОМАНОМ позже о чем всех предупредим.Почему-то все обратили внимание на Вячеслава Невинного. Да он действительно не принимал участия в озвучивании мульфильма о Чебурашке, 

но игроки выпустили из виду,  что в версии "12 cтульев", кадр из которой предоставлен в игре, Невинного тоже не было. Поэтому выпала бы и картинка также из этого фильма , а нужно было выбрать одну. Поэтому дабы больше никого не мучить оглашаю правильный аргумент исключения кадра из мультфильма "Крокодил Гена и Чебурашка".

Дело в том, что во всех фильмах, кадры из которых поданы в игре и в озвучивании мультфильма "Бюро находок" принимал участие Игорь Ясулович.

"12 стульев" - муж Эллочки Щукиной"

Лиловый шар" - Кощей Бессмертный

"Гостья из Будущего"- забыл как зовут, ну вообщем того, что с говорящим козлом по парку гулял;

"Не может быть" - мужа героини Крачковской

"Бюро находок" - озвучил кажется деда, либо собаку точно не скажу, но точно кого-то из них.

И только в Чебурашке он не принимал никакого участия!

Призовая игра

Чтобы игроков более заинтересовать всегда нужно предлагать призы. Учитывая что ПИВОМАН выиграл практически все предидущие игры он вызвался быть "споносором" и обеспечить приз тому кто выиграет вот эту игру.

Естественно я постарался очень сильно, чтобы визуально не можна было догадаться до правильного ответа. Чтобы кто-нибудь не угадал правильный ответ методом "Научного тыка", каждый ваш ответ должен быть прокоментирован. Тот кто правильно исключит лишнюю картинку и правильно аргументирует свой ответ тот получит приз.

И так поехали... кто же тут лишний...

Жены: Моя и ПИВОМАНА  не принмают участия в игре дабы исключить подсказки.

ПИВОМАН ответа тоже правда не знает, он может писать ответ мне в личкуpodmig

 

Поиграем?

Выберите следуя своим знаниям и логике лишнее фото.

Исключите лишнее

Первую логическую цепочку распутали с первого комента, а теперь попробуйтеpodmig Исключите лишнюю фотку и прокоментируйте свое решение

Сторінки:
1
2
попередня
наступна