хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Ироничные работы английской художницы Beryl Cook.

Beryl Cook,  (1926 – 2008) was an English artist best known for comical paintings of people she encountered in her home city. She had no formal training and did not take up painting until middle age.(С)

 В юности Кук была владелицей паба и никогда не училась живописи. Она стала рисовать в начале 60-х годов, чтобы украсить свой новый дом. Впервые ее работы привлекли внимание критиков в 1975 году, когда они были выставлены в Плимуте. Вскоре они стали пользоваться шумным успехом. Кук, в основном, рисовала сценки из провинциальной жизни; ее излюбленными героинями были женщины с чрезвычайно пышными формами. Не все критики признавали значение ее произведений, однако у Берил Кук было немало поклонников, которые добивались, чтобы музей современного искусства Тейт Модерн приобрел ее работы. (С)    САЙТ

Изображение в архиве: CookBeryl e08 The Park Bench-WeaSDC, Автор: Cook, Beryl

 

24

Коментарі

16.03.12, 07:26

Толстушки рулят!

    26.03.12, 07:40

    Красота и роскошь!

      36.03.12, 12:17

      Хи.. Веселенькие работы!
      Какие сочные дамочки... ну явно кого то мне напоминают...

        46.03.12, 12:30

        Согласна с Сашенькой пару профилей и фигур, ну точно мои соседки с Торговой угол Островидова Где они теперь радуют соседей жизнелюбием и кухней Одних уж нет , а те--далече А Берил--любительнице жизни, наши

          56.03.12, 12:42

          Катюша, зашла на сайт по твоей ссылке в восторге

            66.03.12, 17:20

            очень весело. узнаваемые образы

              76.03.12, 18:56

              уже не первые толстушки у нас-))) до чего привлекательна эта тема для художников!

                анонім

                86.03.12, 20:18

                  Гість: Рус с kija

                  97.03.12, 07:36

                    Гість: Скоробуду

                    107.03.12, 07:40

                    вам и +
                    о другом молчу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна