Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Кошачья круговерть от Alfred Mainzer

Юмористическая серия "Одетые кошки"  компании Альфреда Майнзера известна во всем мире.   Прелесть этих антропоморфных открыток в том, что на каждой картине описаны ситуации, происходящие в повседневной людской жизни, но вызывающие при просмотре улыбку, даже если это ловко орудующий кот-карманник в поезде. Открытки отличает  большое количество деталей, воплощенных с чувством юмора, тщательная прорисовка одежды и интерьера. Причем на каждой картине - неминуемое приближение какой-нибудь катастрофы, обычно возникшей не без помощи  шкодливых котят.
В 1938 году компания была основана братьями Ренатом и Альфредом Maйзерами на Лонг-Айленд-Сити в Нью-Йорке. Вскоре она прославилась благодаря своим поздравительным и почтовым открыткам, а также сериями "Одетые кошки", "Одетые собаки", "Одетые мыши". Впервые они были напечатаны в швейцарской типографии Макса Кинзли, а потом в Испании, Турции, Бельгии, Таиланде. Созданы открытки швейцарским художником Эженом Хартонгом (1897-1973). Иллюстратор рисовал их с конца 30-х до начала 70-х годов двадцатого века. Коты, ясное дело, были очень популярны. Глядя на них, можно отлично представить, как менялась мода в прошлом столетии. 
Компания "Mainzer & Co" по-прежнему существует и охватывает гораздо более широкий спектр работ, чем выпуск открыток. Но большинство открыток было уничтожено пожаром и в 2009 году акции были проданы. 


15

Коментарі

118.10.11, 15:59

я обалдела! ты ли это? как мы за тобой соскучились!!!

    218.10.11, 16:01Відповідь на 1 від ЛанаМ

    ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Ждите неминуемой катастрофы))
    А почему обалдели? Здесь же свободное посещение, у меня был отпуск!
    А любить своих друзей я продолжаю и вне пребывания на сайте! Обнимаю своего любимого Зефирчика!

      318.10.11, 16:04Відповідь на 2 від Выкрутасина

      У меня закружилась голова-)) Раз ты обещаешь-))) значит будет море позитива-))) и красоты!!! Целую мою феечку-))))

        418.10.11, 16:06Відповідь на 3 від ЛанаМ

        И я Вас!
        Я вечером еще зайду, наверное! До свидания!

          518.10.11, 16:29

          класс...

            619.10.11, 12:14

            как ты меня приятно удивила своим появлением!!! Здравствуй, солнышко!!!! Рада тебе безмерно!!!

              719.10.11, 18:28

              кошаки- это всегда супер

                Гість: Wtug

                819.10.11, 20:39


                рада тебе очень!

                  Гість: Mari_Romanova

                  919.10.11, 23:22

                  Какие люди! Привет, Анжельчик! Словно солнышко заглянуло и радуга показалась на небе! Вот здорово-то!
                  Очень элегантные коты, очень. Смешно, что у них на поводках собаки)

                    1020.10.11, 13:01

                    замечательная подборка! Коты - как люди

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна