Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Трутовский Константин Александрович (1826-1893).

Трутовский Константин Александрович [28.1(9.2).1826, Курск, — 17(29).3.1893, с. Яковлевка, ныне 
Курской области], живописец и график, представитель реалистичного направления в украинском и русском искусстве. Родился Константин Трутовский в городе Курске. Раннее детство его прошло в Украине в имении отца в с. Поповке, на Харьковщине. Начальное образование Трутовский получил в одном из харьковских частных пансионов. Тринадцатилетним он переехал в Петербург, где учился в инженерном училище, а после окончания остался в нём репетитором в классе рисования и архитектуры, получая этим самым возможность стать вольно-приходящим учеником Академии художеств. Пять лет учёбы дали возможность ознакомиться с основами рисунка и композиции (над освоением техники живописи молодой художник работал самостоятельно). 
После выхода в отставку, Трутовский в 1850 году переезжает в с. Яковлевку, вблизи Курска, где целиком отдаёт себя искусству. В 1852 году Трутовский начинает работать масляными красками. Успех живописца в большой степени объясняется тем, что сюжеты его картин были простые, не надуманные, рождённые непосредственной близостью к народной жизни. 
Объединение реалистической основы с элементами романтизма открыло лирико-эпическую страницу творчества художника, посвящённую вечной теме любви. Картина Трутовского «У плетня», написана художником в 1863 году, – это волнующий и правдивый рассказ о свидании влюблённых, первом прикосновении любви, свежести первого чувства. 

12

Коментарі

Гість: E-vita

116.10.11, 11:01

Спасибо

    216.10.11, 13:53Відповідь на 1 від Гість: E-vita

      Гість: КняGинЯ

      316.10.11, 17:44

      Очень понравилось!
      Кстати, в Художниках маловато национального, украинского. Или мне так кажется?

        416.10.11, 19:13Відповідь на 3 від Гість: КняGинЯ

        в общем то да..немного...я одно время во время вернисажа украинского основных классиков выложила. Современных много выкладываем. И в принципе все. Потому и выложила этого художника-) Специально. Потрясающая классика украинской живописи. Каждая работа изумительна

          516.10.11, 20:32

          На сеновале . Двое у колодца и Сбор на церковь -- давно люблю эти работы А двое у плентя настолько похожи с работой Лепажа "Сельская любовь" Вернее , Лепаж перкликается с Трутовским--он свою Любовь написал на 20 лет раньше Лепажа.

            616.10.11, 20:47Відповідь на 3 від Гість: КняGинЯ

            Очень понравилось!
            Кстати, в Художниках маловато национального, украинского. Или мне так кажется?
            да. ты права. я давала работы украинских художников. хотела восполнить пробел

              717.10.11, 10:24

              Дуже подобається -На кладці Сільська вчителька , да всі

                Гість: Bar_sik

                817.10.11, 11:12

                Замечательные работы. Такие живые.

                  917.10.11, 13:04Відповідь на 5 від K-ATRIN

                  и спроси у кого-знает ли он Трутовского? или Пимоненко? или Мурашко? мало кто знает. А они истинно украинские художники...я от Трутовского в восторге!

                    1017.10.11, 13:08Відповідь на 9 від ЛанаМ

                    и спроси у кого-знает ли он Трутовского? или Пимоненко? или Мурашко? мало кто знает. А они истинно украинские художники...я от Трутовского в восторге!ты прва-- мало знают .Потому что на Западе их мало знают.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна