хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Иллюстрации Anton Pieck

Anton Pieck (1895-1986) - голландский живописец, художник и график. Был одним из братьев-близнецов в семье  Пик, родившихся в городе Северный Брабант. Братья с самого раннего возраста заявили о необычных художественных талантах, проявившихся в прекрасных навыках рисования, которые всячески поощрялись их матерью. 
Плоды увлечения проявились уже в возрасте одиннадцати лет, когда Антон отличился, завоевав первое место с красивым рисунком из бытовой жизни своего города, основные события которого он продолжал лелеять в своих рисунках всю жизнь . 

В итоге хобби стало профессией для близнецов, они стали учится академическим основам рисунка и живописи, перспективе, анатомии и истории искусства. В возрасте 14 лет братья Антон и Генри получили первый сертификат, а три года спустя, в возрасте 17 лет, им удалось пройти и второй уровень подготовки, что было для мальчиков немалым достижением! 

Затем пути близнецов разошлись. Генри продолжил обучение в амстердамской Академии изящных искусств и стал более походить на "настоящего" художника. Антону было предложено стать учителем того же учебного заведения, где они оба получили среднее образование. Он стал работать там в вечерние часы, хотя сам бы предпочел продолжить дальнейшее обучение с братом в академии. Но он выбрал фиксированный доход семьи для поддержания семейства Пик. 

Материальное благополучие пришло к нему позже, в 1920 году, когда он решил принять назначение в качестве преподавателя в лицей в Kennemer Overveen. Удивительно, что он во время своей военной службы, с 1915 по 1918 год дослужился до звания сержанта. Затем, в течение сорока лет, вплоть до его выхода на пенсию, он преподавал в Kennemer лицея. Страстного призвания к этой работе, по его собственному признанию, у него не было. Тем не менее, она дала ему свободу жить своими собственными художественными убеждениями, независимо от пожеланий клиента. Его имущество, состоящее из десятков тысяч рисунков, акварелей, офортов и гравюр на дереве, показывают его огромное усердие и энтузиазм в этой работе.

В конце концов творчество Антона Пика заняло место, которое оно заслуживает. Художник занимает очень особое место в мире великих художников-иллюстраторов и художников, которые вдохновили его. Он чувствовал родство с такими мастерами как Артур Рэкхем, Густав Доре, Эдмунд Дюлак и
Хокусай (есть в подборке тут). Антон Пик разработал уникальный узнаваемый стиль. В романтическом рисунке была уточненость и чувствительность. Он нашел красоту в исторической стороне жизни деревни и 
городи, оживленной улицы. 
В начале пятидесятых годов Антону Пику было предложено сотрудничать в создании сказочного парка с детской площадкой. Его профессионализм иллюстратора таких знаменитых сказок, как сказки братьев Гримм, Тысячи и одной ночи был логическим основанием для этого приглашения. Результатом 
этой работы стал сказочный парк "De Efteling" в Амстердаме. Пик говорит на языке масс, но масса состоит лишь из отдельных лиц - доказывает все творчество Антона Пика.. 

В возрасте 92, в ночь на 24 ноября 1987 Антон Пик скончался. Незавершенный рисунок остался на его чертежной доске. Он умер на своем посту, как и хотел. Его обширное творчество, мысли о нем жива, армии поклонников продолжают расти.



19

Коментарі

114.10.11, 11:37

абалдеть!!!!
к стыду, впервые вижу!

    214.10.11, 12:11Відповідь на 1 від helga_

    открывать новое не стыдно-) а здорово!

      314.10.11, 12:22Відповідь на 2 від ЛанаМ

      открывать новое не стыдно-) а здорово!согласна что здорово!

        414.10.11, 14:24

          анонім

          514.10.11, 15:15

            614.10.11, 20:11

            Замечательно!

              714.10.11, 20:56

              оч атмосферно

                815.10.11, 00:16

                был очень добрым человеком, долго пожил и огромный жизнелюб. А картины замечательные- тоже добрые и волшебные

                  Гість: we-lych

                  915.10.11, 02:52

                  Очень красивые и добрые работы.чудо.красиво...каждая достойна "браво" .

                    1015.10.11, 10:10

                    Красивые и жизнерадостные

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна