Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Исаак Левитан. "Над вечным покоем." СОЛО

"Над вечным покоем" - одна из самых значительных работ Левитана, о которой сам он писал в письме к Павлу Третьякову: «Я так несказанно счастлив, что моя работа снова попадет к Вам, что со вчерашнего дня нахожусь в каком-то экстазе. И это, собственно, удивительно, так как моих вещей у Вас достаточно, но что эта последняя попала к Вам, трогает меня потому так сильно, что в ней я весь, со всей моей психикой, со всем моим содержанием…». В другом письме он писал: «Вечность, грозная вечность, в которой потонули поколения и потонут ещё… Какой ужас, какой страх!». Именно об этой грозной вечности заставляет задуматься картина Левитана.

 

Файл:Levitan nad vech pok28.jpg

Исаак Левитан. Над вечным покоем.
1894. Холст, масло. Третьяковская Галерея, Москва, Россия.

 

15

Коментарі

15.09.11, 08:57

знакомая с детства, описываемая на уроках по русскому языку, великолепная, замечательнейшая картина. вряд ли найдется человек, которому она будет не знакома, вряд ли кого-то она оставит равнодушным.

    25.09.11, 10:28

    интересно, как все таки человек по особенному переживает большие пространства воды. Вода всегда вызывает сложные и неоднозначные эмоции. Нет темы по рисованию леса-) дерева-) зато есть маринисты-))

      Гість: we-lych

      36.09.11, 03:36

        Гість: Рус с kija

        46.09.11, 08:03Відповідь на 1 від Ириша Лазур

        знакомая с детства, описываемая на уроках по русскому языку, великолепная, замечательнейшая картина. вряд ли найдется человек, которому она будет не знакома, вряд ли кого-то она оставит равнодушным.я

          57.09.11, 23:06

          Прочитала о картине и даже страшновато стало

            68.09.11, 00:46

            Замечательно! Спасибо, Катюша!

              710.09.11, 23:35Відповідь на 1 від Ириша Лазур

              знакомая с детства, описываемая на уроках по русскому языку, великолепная, замечательнейшая картина. вряд ли найдется человек, которому она будет не знакома, вряд ли кого-то она оставит равнодушным.Со школы помню Осень Левитановскую , А вот эту работы значительно позже я увидела. и не забыла.

              Она сильнее намного Осени--тут такая мощь и силище!!!

                810.09.11, 23:36Відповідь на 2 від ЛанаМ

                интересно, как все таки человек по особенному переживает большие пространства воды. Вода всегда вызывает сложные и неоднозначные эмоции. Нет темы по рисованию леса-) дерева-) зато есть маринисты-))Маринисты тоже не всякую воду пишут ))) но все пишут пейзажи--

                  910.09.11, 23:37Відповідь на 3 від Гість: we-lych

                    1010.09.11, 23:37Відповідь на 4 від Гість: Рус с kija

                    знакомая с детства, описываемая на уроках по русскому языку, великолепная, замечательнейшая картина. вряд ли найдется человек, которому она будет не знакома, вряд ли кого-то она оставит равнодушным.ядля таких случаев я её и принесла сюда--вдруг кто-то не видел. не знаком, не восхитился и не околдовался

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна