Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Михаил Шемякин

Будучи выдворенным из СССР, он практически начал все с нуля, сумел сделать себе имя и войти в историю мирового искусства. Михаил Шемякин покинул Родину более тридцати лет назад. За это время он успел прижиться в Париже, переехать в Нью-Йорк и, наконец, обосноваться в маленьком американском городке Клаверак, неподалеку от легендарной реки Гудзон. "Жизнь моя цыганская", – говорит Шемякин. Он так много ездил,  что даже не знает, сколько раз облетел земной шар. Гражданин мира, хотя и с американским паспортом.
Большинство россиян гордятся тем, что знаменитый художник Михаил Шемякин– наш соотечественник. Его отец, рано потерявший близких, был усыновлен офицером Белой гвардии Шемякиным. Приемный отец скоро сгинул на полях  Гражданской войны, а юный Михаил Шемякин стал красноармейским сыном полка, в 13 лет получил один из первых орденов боевого Красного Знамени, всю жизнь звался Шемякиным и всегда гордился, что принадлежит к  славному кабардинскому роду Кардановых. Клан Кардановых насчитывает  около 65 000 человек, среди которых президент Кабардино-Балкарии Валерий Коков, известный дирижер Юрий Темирканов, кутюрье Пьер Карден и другие  знаменитости. 
Мама Михаила, Юлия Предтеченская, тоже гордилась древностью своего  дворянского рода (хотя в советскую эпоху это, мягко говоря, не приветствовалось). В семье придерживались панславянских взглядов, но это не помешало ей выйти замуж за горца.



Садовник:
 (605x600, 71Kb)




6

Коментарі

123.06.11, 14:18

    223.06.11, 14:29

    "..армян в браслетах и серьгах икрой кормили где-то,
    а друг мой, в черных сапогах, стрелял из пистолета.."

    В.Высоцкий (из посвящения М. Шемякину).

      323.06.11, 15:07

        423.06.11, 21:33

        Весьма необычный художник. Но узнаваемый сразу. В Москве есть очень интересная скульптурная группа его - пороки человеческие( названия точного не помню ).

          523.06.11, 21:41Відповідь на 4 від Frau Zau

          Весьма необычный художник. Но узнаваемый сразу. В Москве есть очень интересная скульптурная группа его - пороки человеческие( названия точного не помню ).и необычный и сложный ,как человек. а конфликты и суды с Комаровым меня просто убили

            623.06.11, 21:49Відповідь на 5 від Ириша Лазур

            Да талантливые, они все - сложные. Лучше нам и не знать о деталях их взаимоотношений с близкими и коллегами по цеху... чтоб не разочаровываться.

              723.06.11, 21:56Відповідь на 6 від Frau Zau

              да талантливые, они все - сложные. лучше нам и не знать о деталях их взаимоотношений с близкими и коллегами по цеху... чтоб не разочаровываться.вот то-то же. сейчас они активно друг друга поливают грязью. пусть бы себе разбирались между собой. для чего привлекать всех и вся

                823.06.11, 22:05Відповідь на 7 від Ириша Лазур

                Так сейчас это модно... да и денюжку за публичность сию им платят...

                  923.06.11, 22:09Відповідь на 8 від Frau Zau

                  Так сейчас это модно... да и денюжку за публичность сию им платят...никогда этого не понимала. тут бывает,не найдешь общего языка с человеком в мелочи какой- нибудь и уже ночь не спишь.как они существуют в таком мире,не знаю.

                    1023.06.11, 22:16Відповідь на 9 від Ириша Лазур

                    А может, это все только шоу? Для публики...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна