хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Английский художник Эдвард Джон Пойнтер (Edward John Poynter)

Эдвард Джон Пойнтер (англ. Edward John Poynter; 20 марта 1836, Париж — 26  июля 1919) — английский художник. Cын архитектора и художника Амвросия Пойнтер. Получил начальное художественное образование в Вестминстерской школе и в Ипсвиче, в 1856-1859 годах. Учился живописи у Шарля Глейра. Поселившись с 1860 года в Лондоне, пользовался руководством Лейтона. Приобрёл известность большими историко-мифологическими полотнами. В 1869 году он стал сопричисленным к Лондонской академии художеств, в 1871 году членом  Бельгийского общества акварелистов, в 1876 году членом Лондонской академии художеств и в 1896 году (по смерти ее президента Дж. Милле) занял в ней его  место. В 1902 году ему был присвоен титул баронета. Отличаясь оригинальностью в композиции, точностью рисунка, блеском красок и деликатностью письма, он пользовался у своих соотечественников громкой известностью как превосходный исторический и жанровый живописец, преимущественно же как бесподобный акварелист.

Умер Эдвард Джон Пойнтер 26 июля 1919 года.

Я вот смотрела его картины и думала..наше поколения мифы и легенды знает более менее, поэтому сюжеты читаемы, а вот уже мои племяшки ...половину не поймут..неужели надо делать отдельное сообщество Мифы и Легенды? с выкладыванием туда историй? Как думаете?

Картины взяты тут

Sir Edward John Poynter lesbia and her sparrow

lesbia and her sparrow

8

Коментарі

Гість: Lina_Che

122.05.11, 11:37

Очень красивые картины!

    222.05.11, 17:05

      322.05.11, 17:32Відповідь на 1 від Гість: Lina_Che

      спасибо

        Гість: Gala50

        422.05.11, 18:24

        Красота и женственность, очей очарованье! Спасибо!

          522.05.11, 18:38

            622.05.11, 21:05

            Прекрасные картины Различные сюжеты, исторические, мифология, и просто портреты --все великолепны!!! Чувствуется влияние Лейтона, в композиции, сюжете, воздушности тканей

              722.05.11, 21:34Відповідь на 6 від fontain

              я тоже Лейтона вспомнила-) наверно потому и поставила-))

                822.05.11, 22:35Відповідь на 7 від ЛанаМ

                я тоже Лейтона вспомнила-) наверно потому и поставила-))Это обилие простора и света, замечательно

                  Гість: Рус с kija

                  923.05.11, 10:00

                  Прекрасные работы

                    Гість: КняGинЯ

                    1023.05.11, 23:04

                    Самая первая с воробьем висит у меня в холле, на стене Репродукция, разумеется. Все остальные работы тоже прекрасны!
                    Спасибо, Лана!
                    Мне кажется, пока не надо делать другое сообщество. Хотя ориентироваться может будет и проще,но как бы все не разбрелось...Будем аукаться, как в лесу. Или нет?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна