Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Вернисаж. Борис Ольшанский. ПЕВЕЦ ГЕРОЕВ И БОГОВ.

 Ольшанский Борис Михайлович родился 25 февраля в г. Тамбове. В 1980 г. – окончил Пензенское художественное училище имени К. А. Савицкого, в 1986 г. – окончил Суриковский институт г. Москвы. С 1989 г. член союза художников СССР. В 1993 г. – персональная выставка (более трёхсот работ) в картинной галерее г. Тамбова. С 1995 г. – выставки в Центральном Доме художника на Крымском Валу в Москве. 2006 г. – выход в свет авторского альбома, издательство «Белый Город», Москва.

"Я уверен: с небес за нами пристально взирают наши великие предки. И неизбежен суд истории. Ибо будущее за правдой и верой. Из разрозненных исторических сведений и документов встает Русь Великая, дохристианская. С её великой историей, которую напрочь отвергли и предали забвению. Русские легенды, былины, предания, сказы – какой грандиозный и красочный простор воображению и фантазии художника! Слава Богу, что были великие подвижники и прекрасные художники: Рябушкин, Васнецов, Нестеров, Суриков, Васильев... "

"Да как можно не замечать героев тех же былин,если они даже загадочнее инопланетян: облачаются небесами, подпоясываются зорями, застегиваются звездами... Вот Волх Всеславич: он и ясным соколом оборачивается, и серым волком, и щукою зубастой, и туром — золотые рога. Причем может пребывать в нескольких местах одновременно! Или Берегиня — великая богиня, породившая все сущее. Ее культ был представлен березой — воплощением небесного сияния. Недаром русалки (до сих пор их  называют кое-где берегинями) так любят качаться на березовых ветвях... А как изумительно красивы представления наших Предков о живой великанше Земле! Реки мыслились ее венами, леса — волосами, озера — глазами, горы — костьми".  Борис Ольшанский   (С)

Алеша Попович и Елена Краса

Алеша  Попович и Елена Краса


Русь Великая-1

Русь Великая

Садко

Садко

Берегиня

Берегиня

Берендеи

Берендеи

Богиня - царевна

Богиня-царевна

Былина

Былин

Предание о Святославе

Предание о Святославе

Рождение воина

Рождение воина


Иван-вдовий сын

Иван-вдовий  сын

Клятва Сварожича

Клятва Сварожича

Ночь Воина

Ночь Воина

Поход Вольги

Поход Вольг

Сеча на Днепре

Сеча на Днепре

Ночь на Ивана Купалу

Ночь на Ивана Купалу

Ночь Соловья

Ночь Соловья

Волхова с радугой

Волхова с радугой

Лель

Лель

Купава

Купава

Языческий мотив

Языческий мотив

Русалия

Русалия

Слава Даждьбога

Слава Даждьбога

У небесного причала

У небесного причала

Городская улица XVII века

Городская улица XVII века

Морозко

Морозко

Терем царевны зимы

Терем царевны зимы

Посольский двор XVII века

Посольский двор XVII века


Посторонись, государь, это мое место

Посторонись, государь, это  мое место

Из темной глубины веков

Из темной глубины веков

Тени забытых предков

Тени забытых предков

Славянская Быль

Славянская Быль


Волхв Всеславович

Волхв Всеславович

Пересвет на поле Куликовом

Пересвет на поле Куликовом

Танец с огнем

Танец с огнем

Заря-заряница

Заря-заряница


Сказка попугая

Сказка попугая


Сказка красного дворца

Сказка красного дворца

Аркадская пастораль

Аркадская пастораль

Слово о полку Игореве

Слово о полку Игореве

Священный зов

Священный зов

Пейзаж

Пейзаж

Пейзаж

Пейзаж

Автопортрет

Автопортрет

   Источники:::    http://rain.prohosting.com/lut/olshanski.htm

http://www.vseminfo.ru/creativity/risunok/olscharski/

http://slavs.org.ua/olshanskiy


 

 

11

Коментарі

Гість: ХУДОЖНИК+

115.12.10, 08:48

Русалия сподобалась

    215.12.10, 11:07

    Молодец-) сразу с мэтра начала-)))) Отличные иллюстрациии, мне автор очень нравится-) я потому и добавила зарубежного и фэнтези-) чтобы гармонично было-)
    Список кто был дополнила и начала в черновике список Вернисажа. Так что это на мне-)

      315.12.10, 11:29

      сусально-приторно, хоть сейчас на коробку конфет

        415.12.10, 14:26Відповідь на 3 від belz

        сусально-приторно, хоть сейчас на коробку конфетчто есть. то есть. На любителя работы. впрочем. как и всё остальное. Поэтому и похоже на иллюстрации к сказкам--а они именно такими и должны быть--нечего детей пугать. чтоб им ночью кошмарики снились)))

          515.12.10, 14:28Відповідь на 1 від Гість: ХУДОЖНИК+

          Русалия сподобаласьа мне Автопротрет и Волхв Всеславович

            615.12.10, 14:29Відповідь на 2 від ЛанаМ

            Молодец-) сразу с мэтра начала-)))) Отличные иллюстрациии, мне автор очень нравится-) я потому и добавила зарубежного и фэнтези-) чтобы гармонично было-)
            Список кто был дополнила и начала в черновике список Вернисажа. Так что это на мне-)
            у меня ничего кроме мэтра в запасниках не было--вот я и ....

              715.12.10, 14:36Відповідь на 6 від K-ATRIN

              и в 10-))))ну могу например подсказать еще двух интереснейших авторов Геннадий Спирин и иллюстаторы Дугины-) Сергей Тараник посмотри-)

                815.12.10, 14:43Відповідь на 7 від ЛанаМ

                и в 10-))))ну могу например подсказать еще двух интереснейших авторов Геннадий Спирин и иллюстаторы Дугины-) Сергей Тараник посмотри-)спасибо!!! --взяла на заметку---

                  915.12.10, 14:45Відповідь на 8 від K-ATRIN

                  по Спирину весь запад с ума сходит-) очень популярный-))

                    1015.12.10, 18:12

                    История земли Русской, это былины, предания, сказания и иллюстрации к ним выглядят сказочно..не нужно искать тут точность исторического быта, костюма..автор передает атмосферу, настроение того или иного былинно-сказочного события! И пейзажи у него--отличные

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна