хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Анри Матисс (Henri Matisse) (1869–1954)

Истории любви:::  Лидия Делекторская- муза Анри Матисса.

****************************************************

Анри Матисс (Henri Matisse) (1869–1954), выдающийся французский художник. и скульптор, лидер течения фовистов. Известен своими изысканиями в передаче эмоций через цвет и форму.

Матисс свершил полный разрыв с оптическим цветом. На его картине женский нос вполне мог быть зеленого цвета, если это придавало ей выразительности и композиции. Матисс утверждал: «Я рисую не женщин; я рисую картины».

 
Разговор.
11

Коментарі

Гість: Presti9e

17.12.10, 04:07

спасибо

    Гість: Рус с kija

    27.12.10, 08:15

      37.12.10, 09:32

      Вот сколько интересного может поместить одна заметка. Упоминание сезонов Дягилева тут же отсылает к теме русского балета и его звезд. Слово Гаити тоже потянула цепочку ассоциаций и так далее.
      Вообще Матисс для меня уникальный художник. Я так и не поняла для себя его стиль. Толи это неумение рисовать классически-)))) толи действительно желание самовыразиться, что было присуще началу 20 го века. Все искали и представляли что то новое.
      Спасибо, чудесная заметка

        Гість: Каліпсо

        47.12.10, 11:19

          57.12.10, 11:37

          Смотрела фильм о нем и была поражена!!!

            67.12.10, 12:05

            Прекрасные работы, моё первое впечатление о нём, из далека-далёко, запомнила Танец( ты разместила тот, который находится в Америке) и Музыку! Особенно Танец..как ему удалось передать пластику движения , впечатление, что они сейчас же поскачут..Спасибо

              77.12.10, 21:58Відповідь на 1 від Гість: Presti9e

              пожалуйста

                87.12.10, 21:59Відповідь на 2 від Гість: Рус с kija

                знаю

                  97.12.10, 22:07Відповідь на 3 від ЛанаМ

                  для меня тоже стиль непонятен и со всем остальным тоже согласна.))) Но его многие осознанно или неосознанно любят, классик и значит мы просто обязаны его пригласить поэтому и выставила.
                  Если б ты знала сколько времени я потратила на эту заметку!!!-- больше трёх часов наверное. вчера просидела. Или формат не подходит или картинки не хотят грузиться и копироваться и браузер старый начал хандрить и сайт что-то воспротивился --заметка не хотела проходить и выскакивало не знамо что...-уже думала махнуть рукой на Матисса))) , но всё-таки победила себя и происки комповские и сайтовские

                    107.12.10, 22:08Відповідь на 4 від Гість: Каліпсо

                    спасибооо!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна