Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Елизаветский

"Первые работы, сделанные в этом "жанре" , появились в
1996 году из-под "кисти" братьев Елизаветских - бизнесмена Сергея и
актера театра "Содружество актеров Таганки" Алексея.
В 2005 году Алексеем Елизаветским и телеведущим Борисом Репетуром придуманы название жанра и разработана его теория.
Алексей Елизаветский:
Манифест арт-караоке прост. Хочешь почувствовать себя Рембрандтом -
почувствуй. Не стань, нет. Это долго и трудно, сто раз надоест,
вспотеешь. Прсто почувствуй. Всего-то надо: лист бумаги, карандаш и
ластик. Ластик - обязательно. Не получилось, можно стирать и
перерисовывать до бесконечности. Если душа просит.
Я развлекаюсь
арт-караоке уже лет 15. Мама, забыв, что ее детям уже далеко за
двадцать, сказала, чтобы не путались под ногами: "Идите к себе, сядьте и
порисуйте". С мамами это бывает. Мы с братом пошли, открыли детскую
энциклопедию на странице про художников-передвижников и начали рисовать.Понравилось. Три выставки прошло в Москве. Арт-караоке начало продаваться. Удачное добавление к зарплате театрального актера."
   http://paintingart.ru/phorum/viewtopic.php?f=4&t=9859
Таганка ВАЛЕНОК 029.JPG
       Знаменитая "Всадница". Без лишних, "ненужных" деталей, с Жучкой растопыренной и злой лошадякой.  Стёб? Наверное, но мне кажется он этого и не скрывает. Надоело народу всё правильное и красивое.


15

Коментарі

123.11.10, 00:08

    223.11.10, 08:39

    "Дама с собачкой" повеселила .
    А лошадь под "Всадницей" не показалась злой... По-моему, она просто смеется

      323.11.10, 15:20

      За такие рисунки мне в первом классе больше тройки не ставили, тогда я поняла, что это - не мое...
      Однако, получать деньги за такое "искусство" - это верх цинизма...

        423.11.10, 15:42Відповідь на 2 від Frau Zau

        "Дама с собачкой" повеселила.
        А лошадь под "Всадницей" не показалась злой... По-моему, она просто смеется
        ну у лошади можно и смех увидеть, я вот всё сомневаюсь- глаз закатила. Муж говорит- да ржёт она.

          523.11.10, 15:44Відповідь на 4 від Zemlyachka

          Вот-вот...ржет натуральным образом.

            623.11.10, 15:52Відповідь на 3 від ГалинаВ

            За такие рисунки мне в первом классе больше тройки не ставили, тогда я поняла, что это - не мое...
            Однако, получать деньги за такое "искусство" - это верх цинизма...
            ну, оказался же востребованным, покупают. Первопроходец, однако

              723.11.10, 16:40Відповідь на 6 від Zemlyachka

              ну, оказался же востребованным, покупают. Первопроходец, однакоденьги, заработанные своим честным трудом, нормальный человек не станет тратить на подобное творчество, тем более, что эти "картины" навязывают и соответствующее отношение к нашим великим соотечественникам, создавшим оригиналы... Это и есть обратная сторона нашей псевдосвободы и псевдодозволенности..., рядом с этим и парад геев кажется только невинной забавой... Для меня все это - разврат наших душ...

                823.11.10, 21:05Відповідь на 7 від ГалинаВ

                Вы знаете, Галина, я вот размышляла на предмет- как к такому искусству относиться... Сначала я подумала, что это выставка детских рисунков- смотрела и улыбалась. Потом прочитала и разочаровалась просто в том, что таких шутников становится всё больше, а истинных Серовых, Васнецовых всё меньше. И думаю, что истинный мастер может позволить себе так пошутить, но может ли автор этих опусов так, как мастера...сомневаюсь. Я вот всё мучилась на последнюю картинку дамы с собачкой, что явно это рука мастера, а не автора верхних картинок и таки нашла- это выставлено типа образца стёба, а автор действительно мастер- Фрагонар Жан- Оноре. Вот пошла править, дабы не вводить в заблуждение народ. Вот тот мог себе позволить пошутить. Спасибо за мнение.

                  924.11.10, 16:45Відповідь на 8 від Zemlyachka

                  Ув. Zemlyachka, плз., извините что не сразу ответила..., сама хотела разобраться... Действительно, Фрагонар Жан- Оноре - мастер... фривольного жанра, который неплохо оплачивался любителями таких картин, в сравнении с академическими художниками его времени... Не хочу судить содержание его картин, однако, если вспомнить его биографию, то вывод напрашивается неутешительный... Та же революция 1789 года произошла большей частью по вине заевшейся верхушки, которая к тому времени успела забыть о морали... Однако, он был талантливый человек, которого до сих пор помнят и, хранят его картины как достижение мировой культуры...

                    1024.11.10, 16:45Відповідь на 8 від Zemlyachka

                    (Окончание) В отношении братьев Елизаветских я могу сказать, что поместив картину Фрагонара "Девушка, играющая с собачкой", созданную им в 1768 г., т.е. на 130 лет ранее рассказа А.П.Чехова "Дама с собачкой", и здесь эти братья постарались плюнуть в своего великого соотечественника, подменив подлинное название картины названием рассказа Чехова..., и приэтом они как бы поднимают себя до уровня Фрагонара, поместив свои картинки рядом с копией его картины... Да и в денежном отношении они не в накладе, т.к. я предполагаю, что именно копии картины Фрагонара охотнее всего покупают у этих братьев... Есть еще один нюанс - все эти наши великие соотечественники не могут ответить самостоятельно этим братьям, т.е. эта затея дурно пахнет...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна