Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Вернисаж. Liu Maoshan - Акварели.

В Китае основной письменностью являются ханьские иероглифы. Издавна говорят о родственности живописи и каллиграфии. Как художники, так и каллиграфы, пользуются одними и теми же материалами и инструментом (кисть, мягкая пористая бумага из бамбукового или конопляного волокна и китайская тушь) и одним и тем же способом письма (линейный).

Между китайской каллиграфией и живописью так много общего, что они считаются родными сестрами. Развиваясь в стилистическом единстве, они взаимно двигают друг друга вперед. В Китае художники, как правило, прекрасные каллиграфы, что для европейца кажется просто немыслимым. Все это говорит о том, что в основе китайского изобразительного искусства лежит линия. Самыми простыми линиями китайские живописцы создали произведения высокого художественного совершенства. То твердые, то плавные, то строгие, то летучие, линии, верно схватывают образ, причем каждая из них претерпевает много изменений при передаче мельчайших нюансов и чувств самого живописца. Такое мастерство неотделимо от техники владения кистью, совершенствующейся на протяжении многих веков. (С)

Если хотите посмотреть в большом формате. кликайте на картинке в значок  gigart.ru

Художник-пейзажист Liu Maoshan - Акварель
Liu Maoshan известный художник-пейзажист, член Китайской Ассоциации Художников, Вице-президент Академии Китайской Живописи,
 

12

Коментарі

Гість: КняGинЯ

118.10.10, 10:24

Интересный художник...Но мне кажется для акварелей мрачновато.Много черного и серого. Или нет? Хотя работы его, действительно, по китайски очень тонкие и изящные

    218.10.10, 11:05

    у китайских художников очень часто встречаешь или строгое следование канону или наоборот-) свое -смесь классики и европейской школы. Тут именно свое. От классики взяты тона (не много и не яркие), контраст мягких и жестких линий. Получилось красиво и своеобразно.

      Гість: Рус с kija

      318.10.10, 15:25

      Красиво

        418.10.10, 16:03

        интересно. но как по мне, то китайская атмосфера не совсем передана. действительно больше напоминает европейского художника.

          518.10.10, 18:12Відповідь на 4 від SilkWay

          интересно. но как по мне, то китайская атмосфера не совсем передана. действительно больше напоминает европейского художника.У него свой особый стиль и безусловно дух Европы))) чувствуется----но вряд ли можно обознаться и принять Маошана за европейца. Очень сильна китайская аура, если так можно сказать--И ещё чёткие,тонкие выверенные чёрные линии. закорючки. штрихи...---. как иероглифы --их очень много в каждой работе . и ещё что-то непередаваемое...
          Жаль я не профи--а то б много ещё наговорила))))
          Есть у нас сегодня ещё один китаец::
          http://blog.i.ua/community/1952/557675/
          и ещё будут-- приходи.--будем рады и вдруг что-то приглянется??)))

            618.10.10, 18:12Відповідь на 3 від Гість: Рус с kija

            согласна

              718.10.10, 18:20Відповідь на 2 від ЛанаМ

              у китайских художников очень часто встречаешь или строгое следование канону или наоборот-) свое -смесь классики и европейской школы. Тут именно свое. От классики взяты тона (не много и не яркие), контраст мягких и жестких линий. Получилось красиво и своеобразно.и добавить нечего --согласная)))

                818.10.10, 18:25Відповідь на 5 від K-ATRIN

                интересно. но как по мне, то китайская атмосфера не совсем передана. действительно больше напоминает европейского художника.У него свой особый стиль и безусловно дух Европы))) чувствуется----но вряд ли можно обознаться и принять Маошана за европейца. Очень сильна китайская аура, если так можно сказать--И ещё чёткие,тонкие выверенные чёрные линии. закорючки. штрихи...---. как иероглифы --их очень много в каждой работе . и ещё что-то непередаваемое...
                Жаль я не профи--а то б много ещё наговорила))))
                Есть у нас сегодня ещё один китаец::
                http://blog.i.ua/community/1952/557675/
                и ещё будут-- приходи.--будем рады и вдруг что-то приглянется??)))

                да-да это поинтересней будет

                  918.10.10, 18:26Відповідь на 1 від Гість: КняGинЯ

                  Интересный художник...Но мне кажется для акварелей мрачновато.Много черного и серого. Или нет? Хотя работы его, действительно, по китайски очень тонкие и изящныекак тебе видится так и хорошо и правильно. А мне нравятся работы имеенно своей сдержанностью и неяркостью. Но про вкус и цвет мы в курсе дела
                  В этих работах очень много китайского--его вряд ли с кем-то спутаешь-- А сдержанность палитры и даже мрачноватость красок--это тоже их--и много туши и люди они малоэмоциональные --философы .)))--так я понимаю. Но опять жеж--я не профи.

                    1018.10.10, 18:27Відповідь на 8 від SilkWay

                    вот и чудно...я рада

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна