Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Николай Петрович Чуприна (1928-2000)

Николай Петрович Чуприна (1928-2000) родился в 1928 году в селе Корсунь Донецкой области. Закончил Харьковское художественное училище им. Самокиша и Харьковский художественный институт. Учился в мастерской М.Шапошникова, а также у Е.Егорова, Л.Чернова. С 1960 года - член Союза художников Украины. Заслуженный деятель искусств Крыма. Учасник областных, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках. Работы художника находятся в музеях и галереях стран СНГ и частных коллекциях в Испании, Франции, Германии, Голландии, США, Японии. В Лувре (Франция) - одна из самых ярких работ художника - "Портрет жены" (1959).

С 1956 жил и работал в Крыму. .

В 1990 был представлен к званию заслуженного художника Украины, но не получил его из-за утерянных во время распада СССР документов.

Нашла в сети всего несколько  работ.

5

Коментарі

120.09.10, 10:49

    220.09.10, 12:42Відповідь на 1 від ЛанаМ

    я тут больше расстроилась из-за мизерного количества работ. чем удовольствия получила((( И ни одного портрета(((--а ведь именно портрет хранится в Лувре.
    А ещё меня просто убила история об утере документов для присвоения звания Народного. Нашли причину --это так по-нашему--наплевательски. безалаберно

      320.09.10, 12:47Відповідь на 2 від K-ATRIN

      прекрасно понимаю..чтаю текст -идут упоминания картин..начинаю их искать..фиг..кстати будешь смеятся-знаешь как много нашла??? вводя фамилию в латинской транскрипции-)))

        420.09.10, 13:25Відповідь на 3 від ЛанаМ

        прекрасно понимаю..чтаю текст -идут упоминания картин..начинаю их искать..фиг..кстати будешь смеятся-знаешь как много нашла??? вводя фамилию в латинской транскрипции-)))я так ещё не пробовала --попробую .- -

          520.09.10, 19:32

            620.09.10, 20:20Відповідь на 5 від фся

            спасибо.дорогая