Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Художница Светлана Валуева . Нежные и прекрасные.

СПАСИБО  за подсказку!!!

ЛанаМ


 (700x582, 134Kb)

Светлана Валуева
Родилась в Москве 24 октября 1966 года.
С 1978 по 1985 год - учеба в Московской средней художественной школе им. Томского при институте имени Сурикова.
С 1987 по 1993 год - учеба в МГХИ им. Сурикова.
1991 год - стажировка в Германии, в Штутгардской академии художеств, в классе профессора Шафрата.
1993 год - персональная выставка в ЦДХ.
1994-1995 год - 3 персональных выставки в ЦДХ.
1995 год - выставки в Японии, в Германии.
1996 год - написана коллекция работ для Государственного Академического Большого театра России для постоянной экспозиции в театре.
1997 год - персональная выставка в ЦДХ.
1997 год - участие в зимнем Арт-Манеже. Москва.
1998 год - выставка в Японии. Кагосима. 1998 год - выставка в галерее «Альбатрос». Москва.
Картины находятся в частных собраниях в Бельгии, Германии, Японии, США, Англии, Франции.

сайт:::  http://www.lamantiagallery.com/valueva/index.html

 (600x600, 75Kb) 

Светлана Валуева о себе и своем творчестве:
Почему я пишу женщин? Потому что мне это интересно, меня волнует красота, ее видоизменения, ее разнообразие, ее метаморфозы. Иногда это перламутр кожи, слоями покрывающий беспомощную бледность женской руки, мягкий матовый блеск плоти, просвечивающийся из-под желтого кадмия легким газом, легшим на обнаженное тело. Иногда ультрамарин ночного неба и белила звезд, порой, изумруд речной травы туманным утром в японском саду... капельки воды на осоке, сколько раз я видела это. Колонок тончайшим язычком прикасается к холсту, рождая иллюзорную влагу, нет, кисть не двигается по поверхности, она осторожно вторгается в пространство мира иного, она минует границу, существующую для всех. За этой тонкой гранью как у зеркала есть пространство и жизнь, я рассказываю о ней каждый день, о ее буднях и праздниках и о ее жителях - женщинах






А здесь в большом разрешении::: http://www.liveinternet.ru/community/2332998/post83086936/


 

8

Коментарі

122.08.10, 00:09

Мне ее женщины очень нравятся-))) Восхитительные!

    222.08.10, 00:16

    В работах художницы сконцетрированы акценты о сложном, непростом для понимания сходу, внутреннем мире ЖЕНЩИНЫ. Это Вселенная, в которой пульсирует жизнь в множествах проявлений. Со своей задачей мастер справляется великолепно. Языком линий и цветовых пятен можна сказать больше, чем словами. Работы художницы можна "читать-перечитывать" и всё время находить для себя что-то новое. Светлана Валуева - феноменальное явление в мире изобразительного искусства.

      322.08.10, 00:34Відповідь на 1 від ЛанаМ

      Мне ее женщины очень нравятся-))) Восхитительные!они таки восхитительные!!!!

        422.08.10, 01:38Відповідь на 2 від Єв@

        Спасибо большое!!!!!
        Так здорово было прочитать твой коммент !!!
        Теперь точно буду возвращаться к её работам.

          522.08.10, 02:58

          просмотрела с удовольствием.

            622.08.10, 03:01Відповідь на 5 від novama

            просмотрела с удовольствием. рада, что понравилось

              722.08.10, 08:26Відповідь на 4 від K-ATRIN

              Спасибо большое!!!!!
              Так здорово было прочитать твой коммент !!!
              Теперь точно буду возвращаться к её работам.
              Я долго думала и анализировала... Хорошо,что ты подаёшь с десяток работ, чтобы можна было уловить характер стиля художника. А это уже - характеристика мастерства. Это подводка к философско-эстетической позиции автора (даже не зная полностью всего его творчества) - определяющей взаимоотношения художника и действительности.

                Гість: Wtug

                822.08.10, 09:09

                  Гість: Рус с kija

                  922.08.10, 10:09

                  Мало голых
                  Красивые работы не каляки

                    1022.08.10, 12:25

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна