хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Henri de Toulouse-Lautrec...Мулен Руж

Полное имя Анри Мари Раймон де Тулуз Лотрек-Монфа

Французский живописец и график, один из крупнейших мастеров постимпрессионизма. Автор более шестисот картин, сотен литографий, тысяч рисунков и набросков. Блестящий портретист. Главная тема творчества Тулуз-Лотрека — развлечения и быт богемы, парижского «дна», которые художник показывает без тени морализирования, с присущей ему остротой наблюдений и едкой иронией. Важнейшее место в творчестве Лотрека занимает печатная графика. За короткий период с 1891 по 1899 гг. он создал около трехсот пятидесяти эстампов и афиш, оказавших значительное влияние на формирование графического языка последнего десятилетия XIX в.

Индивидуальной манере Лотрека свойственны гибкий и ломкий обобщающий рисунок, вибрирующие длинные красочные мазки и холодная гамма, оттененная крупными пятнами ярких цветов.     
Биография художника   http://izoselfportrait.narod.ru/simple118fran.html
ОЧЕНЬ МНОГО и все равно все не поместилось-((((восстановленная заметка)
 

 

Сохранить
14

Коментарі

Гість: InnaFL

15.11.16, 12:08

    25.11.16, 13:57Відповідь на 1 від Гість: InnaFL

    спасибо!

      Гість: Каsсандра

      35.11.16, 14:50

      Граф Тулуз Лотрек покоряет своим индивидуализмом и талантом
      Спасибо,дорогая Великолепная заметка!!!

        45.11.16, 15:15Відповідь на 3 від Гість: Каsсандра

        импрессионисты это даже не стиль рисования. Это умение совершенно по особенному видеть мир вокруг...я поражена и восхищена ими...а Мулен Руж...это вообще явление...

          Гість: Каsсандра

          55.11.16, 15:32Відповідь на 4 від ЛанаМ

          импрессионисты это даже не стиль рисования. Это умение совершенно по особенному видеть мир вокруг...я поражена и восхищена ими...а Мулен Руж...это вообще явление...Согласна с тобой. Я и написала,что индивидуалист. Реальное восприятия образа.

            65.11.16, 17:20

              75.11.16, 17:52

              Художник, не делающий комплиментов, и не верящий, что его полюбят за даром? Спасибо, Светик

                85.11.16, 18:36Відповідь на 7 від Vivyenn

                спасибо-)

                  95.11.16, 18:36Відповідь на 6 від Lazorevka

                    Гість: Gold62

                    106.11.16, 10:21

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна