Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Петриківський розпис Марфи Тимченко

Шановні добродії.
Коли я готувала цю розповідь, то душа краялась від болю. Які українці талановиті, але водночас беззахистні. Ми можемо творити, але не можемо захистити себе, свою творчість...Це дуже боляче.
При реконструкції славнозвісного магазину "Казка" у Києві, були знищені росписи Марфи Тимченко. Ми вже не побачимо тієї щирої, казкової краси. Дуже гарну співбесіду з майстринею я знайшла тут. Це не тільки її життя, це життя багатьох українців....Це краще будь-якого підручника історії.





32

Коментарі

Гість: Стази

119.04.15, 11:52


какая жизнь, какое богатство!

    219.04.15, 17:07Відповідь на 1 від Гість: Стази

    очень люблю украинских художников поддерживающих традиции. Стараюсь знакомить с ними побольше людей

      Гість: Стази

      319.04.15, 17:15Відповідь на 2 від ЛанаМ

      спасибо, огромное. думала сегодня над судьбой росписей "казки"... это же надо было, чтоб сложилось так - не нашлось человека у новых хозяев, способного их оценить

        419.04.15, 17:22Відповідь на 3 від Гість: Стази

        это и огорчает...теряется столько настоящего

          519.04.15, 21:59

          Впечатляющее, цепляющее душу зрелище!
          Не просто картины, а целые рассказы. Можно на них медитировать

            620.04.15, 10:03

              720.04.15, 11:03Відповідь на 5 від Paisley

              Меня поражает народное творчество. Его называют примитивным, но в этом столько души, что простым не назовешь. Древние языческие образы перемешиваются с легендами и сказками более поздних лет, сакральные обереги вдруг преобразуются в удивительные орнаменты...и это все о народной живописи. Мастеров которой на Украине так не ценят.....

                820.04.15, 11:03Відповідь на 6 від Hrab

                Спасибо, я не могу не писать о наших родных мастерах, об их трудной судьбе и чистой душе

                  920.04.15, 15:09

                  "хто несе Світло – той і є святий"

                    1020.04.15, 16:24

                    Чудові витвори

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна