Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Художник Вадим Маркевич

Художник Вадим Маркевич (Vadim Markevich). Несколько строк биографии, а о себе и своих работах Вадим расскажет сам. Родился художник в Риге 26 ноября 1969 года, окончил художественно-реставрационный лицей Cанкт-Петербурга. В 1999 году поступил в Королевский колледж в Лондоне, где получил экспертную оценку своих работ на международном аукционе "Сотбис".

Его работы находятся в частных коллекциях в России, Латвии, Германии, Великобритании, США, а также приобретены ведущими латвийскими галереями. В настоящее время Вадим живет и работает в городе Лиепая, Латвия.

От автора: «Что я мог сказать, то выразил в своих картинах. Это мое видение жизни, красоты.......

– Как можно назвать направление вашей живописи?

– Вероятно, неоклассицизм. К сожалению, за последние годы мы просто отвыкли видеть качественную живопись, классическую манеру исполнения. Но ведь есть и Федотов, и «малые голландцы», которые поражают воображение своей виртуозностью. Я просто возвращаю традиции, которые ныне стали вновь востребованными. Мне это нравится. Люди соскучились по настоящему искусству и наконец дождались. А художнику надо чувствовать человека. Я преподношу людям свое ощущение красоты, свое видение. И это находит у них отклик. Не скрою, традиционная живопись требует труда, терпения и таланта.

Хотела в метках написать сюрреализм, но художник не считает свои работы относящимися к данному жанру.  "не сюрреалист. Потому что я очень пристрастно отношусь к мысли, которая живет в моей картине. Она очень точно сформулирована и не иррациональна. Она имеет рациональное и философское зерно. Визуальный ряд лишь помогает внимать этой мысли."


20

Коментарі

119.10.12, 21:47


Спасибо! Очень интересно и красиво!

    Гість: Wtug

    220.10.12, 08:23

    восхитительно! спасибо!

      320.10.12, 10:29

      Прекрасные работы!!!!

        420.10.12, 10:53Відповідь на 1 від Lавина

        яркие образы

          520.10.12, 10:53Відповідь на 2 від Гість: Wtug

            620.10.12, 10:53Відповідь на 3 від NINA -Р

            интересно нарисовано

              720.10.12, 10:55Відповідь на 6 від ЛанаМ

              Интересно и необычно...

                Гість: мары

                820.10.12, 14:12

                  920.10.12, 17:04

                  Интересные работы! Спасибо, дорогая!

                    Гість: Лена Князева

                    1020.10.12, 17:17

                    *cveto k*

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна