хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Наполеон и женщины . Счастье в тени. ч.2

часть 1

БЫЛ ЛИ У НАПОЛЕОНА СЫН ОТ ПРИЕМНОЙ ДОЧЕРИ КОРОЛЕВЫ ГОРТЕНЗИИ

«Неумеренный в страстях, Наполеон был одновременно дедушкой и дядей собственного сына». Жан-Поль Неллврен

26 мая 1807 года медовый месяц любовников - Наполеона и  Мари Валевской -  в  Финкенштейне  был внезапно прерван известием, которое потрясло Наполеона. В Ла-Ай в возрасте пяти лет умер старший сын королевы Гортензии. Об этом ребенке с самого его рождения все говорили как о сыне Наполеона. Шептались о том, что Наполеон лишил Гортензию девственности и нередко глубокой ночью, когда все спали, прокрадывался в ее комнату в Тюильри.

 

Premier Consul Bonaparte 1802. ву  Antoine-Jean Gros (1771–1835)

 Свидетельств сколько угодно:

 

23

Коментарі

11.02.12, 13:45


Власти, женщин, золота было у него вдоволь.
Зачем пошел воевать с Россией? Чего не хватало?

    21.02.12, 14:10Відповідь на 1 від Logic_man

    Власти, женщин, золота никогда не бывает вдоволь.

    Ну и ,кроме всего прочего. Российская империя тоже не сидела сиднем. пока Европу делили и встряхивали. Россия всегда помогала Пруссии--цари российские все пруссаки .Наполеон разбил наголову Пруссию и их союзника Россию --был заключён Тильзитский мир.
    Время такое было бурлящее -- Европа кипела-- империи своё отжили -- они рушились. образовывались новые и опять терпели крушение --миру нужно было двигаться вперёд.
    Это моё представление о том времени. Но я не историк и даже не знаток истории Европы.
    Наверняка причины для похода в Россию были вескими - я пока в своей папке до этого момента не добралась. Доберусь--отвечу точнее )))

      31.02.12, 14:27Відповідь на 2 від K-ATRIN

      Допустим Наполеон бы сказал - не хочу воевать, не желаю. Что бы могло его переубедить?
      По-моему, ничто и никто. И значит причина в нем. Имперский синдром. И в наше время эта болезнь имеет место. Путин, например.
      Простите, увлекся, морочу голову ....

        41.02.12, 15:03Відповідь на 3 від Logic_man

        Думаю, на всё это нужно смотреть совершенно по-другому -- не меряя его судьбу нашими обыкновенными человеческими мерками.
        Как он мог не захотеть и не пожелать? Предназначение у него было такое--воевать и покорять,быть униженным. проклятым и оплёванным ("От великого до смешного один шаг!" --и никуда от Судьбы не уйдёшь.Нас ведут по жизни и помогают не свернуть с предназначенного пути. Если сворачиваем-- Судьба пинком, тычком направляет на нужную дорогу-- то ли болезнями нашими или наших близких , то ли потерей близкиз . то ли другими бедами и горестями., то ли...... Если не слушаемся, нас убирают . щадя и любя ,. а то ведь накрутим себе такую карму нашим упрямством, что потом и десяти жизней не зватит. чтобы отработать.
        Теперь и я увлеклась

          51.02.12, 15:29Відповідь на 4 від K-ATRIN

          Фатум и рок, под управлением Воланда....
          Не знаю, может быть...
          В рамках этой заметки вопрос точно не решаем.

            61.02.12, 15:33Відповідь на 5 від Logic_man

            Это не Воланд--
            это влияние Даниила Андреева и Розы Мира
            Но вопрос таки не решаем здесь--и вряд ли хоть где-то решаем--- мы можем только строить гипотезы

              71.02.12, 21:13

              шикарные портреты! с удовольствием почитала, спасибо

                81.02.12, 21:21

                Гортензия Богарне - божественной красоты дама!
                Ну судя по всему, умерший сын таки был его... Спасибо, Катюша, интересно!

                  91.02.12, 21:24Відповідь на 7 від рapiллon

                  шикарные портреты! с удовольствием почитала, спасибо рада. если тебе понравилось!!! спасибо за визит и за интерес моя дорогая!!!

                    101.02.12, 21:32Відповідь на 8 від aleksandrinna

                    Гортензия Богарне - божественной красоты дама!
                    Ну судя по всему, умерший сын таки был его...Спасибо, Катюша, интересно!
                    и я склонна в это поверить ...

                    и тебе спасибо за интерес всегдашний и дружеский .Сашенька!!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна