хочу сюди!
 

Маша

44 роки, терези, познайомиться з хлопцем у віці 42-53 років

Доминирование и любовь. Что выбираете вы? Мои заметки.

Ehrlich Fromm пишет в своей книге ” The art of loving “, что “человек со слабым мужским характером, в связи с детскими эмоциями, пытается компенсировать это, главным образом, подчеркивая свою мужскую роль в сексуальной сфере. Следовательно, он становится так называемым Дон Жуаном.

Если мужчина не может реализовать себя в отношениях как мужчина,то он хочет решить эту проблему за счет кого-то, используя садизм “.

Вот откуда у некоторых мужчин постоянное желание доминировать. Это проявляется в диапазоне от кухонных бытовых скандалов по поводу якобы плохо поданной еды или разогретого не до той температуры супа, как было у меня, до откровенного садизма ( не игрового, нет ) в постели.

Я думаю, что и у женщин тоже самое, только наоборот. Неразвитое женское начало приводит к командирским ноткам у жены, стремлением подавлять и наказывать.

Не знаю. Наверное люди в этом не виноваты. Все наши комплексы идут из детства. И если наши дети растут изначально в атмосфере любви, то вряд ли потом им придет в голову самоутверждаться за счет другого.

Вот и получается, что начало всему - любовь. Никак без нее.

Без огромной и бесконечной Вселенной любви нет в этом мире гармонии и счастья. И сколько ни самоутверждайся в карьере, ты никогда не будешь счастлив или счастлива без родной души рядом.

Души, которую надо просто любить. Жалеть, сопереживать, заботиться и лелеять. И никак не доминировать.


10

Коментарі

13.12.11, 05:31

согласна с тобой Ириша- и добавить по существу нечего

    23.12.11, 07:12Відповідь на 1 від K-ATRIN

    И если наши дети растут изначально в атмосфере любви, то вряд ли потом им придет в голову самоутверждаться за счет другогоИриша, - будут,
    - если их в родительской семье баловали, они привыкли к этому и остались инфантильными, - во взрослой жизни они будут требовать ...соответствующего к себе отношения

      33.12.11, 09:41Відповідь на 1 від K-ATRIN

      согласна с тобой Ириша- и добавить по существу нечего

        43.12.11, 09:41Відповідь на 2 від mestor

        И если наши дети растут изначально в атмосфере любви, то вряд ли потом им придет в голову самоутверждаться за счет другогоИриша, - будут,
        - если их в родительской семье баловали, они привыкли к этому и остались инфантильными, - во взрослой жизни они будут требовать ...соответствующего к себе отношения
        мне кажется, баловство и любовь это не одно и то же

          53.12.11, 11:23Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          И если наши дети растут изначально в атмосфере любви, то вряд ли потом им придет в голову самоутверждаться за счет другогоИриша, - будут,
          - если их в родительской семье баловали, они привыкли к этому и остались инфантильными, - во взрослой жизни они будут требовать ...соответствующего к себе отношения
          мне кажется, баловство и любовь это не одно и то же
          Конечно же, Ира, - нельзя потакать ребенку

            63.12.11, 15:43

            вопрос,конечно,интересный,...но,на мой взгляд здесь одну из главных ролей играют гены,...мы "входим" в отношения с уже сложившимся характером,...и как его изменить,чтобы подстроиться....или наоборот,подстроить под себя,..ведь всё равно в нормальных отношениях присутствует,так называемое "перетягивание каната"..только вот "перетягивать" его можно по разному,..главное,не особо увлекаться,всего в меру...,..где-то характер показать,а где-то и включить женскую хитринку,.. хотя последнюю лучше вообще никогда не выключать

              73.12.11, 15:46Відповідь на 6 від new breeze

              это да. и про гены правильно. но есть еще и такое, что мы приходим в этот мир учиться. и отшлифоваться. а это мы делаем с помощью друг друга.

                83.12.11, 15:49Відповідь на 7 від Ириша Лазур

                ...и с помощью желания,если таковое присутствует ,...очень интересные у Вас заметки

                  93.12.11, 15:56Відповідь на 8 від new breeze

                  ...и с помощью желания,если таковое присутствует,...очень интересные у Вас заметкиспасибо большое за такую оценку

                    103.12.11, 19:31

                    ребята, кроме генов еще существует модель поведения родительской семьи, плюс стиль работы человека накладывает отпечаток на его характер. у меня работа, когда за день необходимо принимать массу решений, я и вне работы уже просто не смогу быть инфантильно-ленивой....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна