Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

памяти Рины Зеленой.о любви к человеку при жизни.мои заметки

   Только ушла всенародно любимая Людмила Гурченко.

А 1 апреля была годовщина ухода Рины Зеленой Прошло уже 20 лет.

Когда читала о ней, поразило, что она-актриса без званий и наград! О том, как ее любили зрители писать не надо. Это все знают. Лично для меня она осталась Вовкой в тридевятом царстве.

Помните этот прекрасный советский мультфильм? Она озвучивала много мульфильмов. И это ей прекрасно удавалось, потому что она была ребенком в душе. Я хотела сказать о том, как несправедлива жизнь к людям, которые не умеют и не хотят просить для себя.

Рина когда-то сказала: " ЕСЛИ МНЕ ДАДУТ ЗВАНИЕ, ЭТО БУДЕТ ЗА 45 МИНУТ ДО СМЕРТИ". Так и случилось. Утром 1 апреля 1991 года Горбачев подписал Указ о присвоении Рине Зеленой звания народной артистки СССР. Только сама она об этом не узнала. Она была уже без сознания. В 15.45 Рины не стало, и Указ был отменен. Порядок такой-посмертно звания артистам не присваиваются.

А помните фильм "Подкидыш"? В надежде узнать о любимой актрисе, журналисты разыскали писательницу В.Лебедеву, сыгравшую девочку Наташку. И что бы вы подумали? Она отказалась. Ее обидело то, что в своей книге "Разрозненные страницы" Рина Зеленая с юмором рассказывала о том, как 4-х летнюю девочку приходилось уговаривать выполнять требования режиссера. Этой женщине уже 72 года. Прожита жизнь. Но увы! Я думала об этом, это ведь не единичный случай в нашем мире.

К сожалению. Мы не умеем прощать. Мы не умеем отдать дань уважения человеку, пока он жив и нуждается в этом. Мы по -прежнему не умеем ПРОСТО ЛЮБИТЬ...

7

Коментарі

112.04.11, 18:54

Светлая память Рине Зелёной!
Надеюсь она смогла при жизни ощутить любовь зрителей. Ведь Зелёная была действительно Народной Артисткой. А чиновники... Они всегда чиновники. При любых общественных строях.

    212.04.11, 18:59

      312.04.11, 19:05Відповідь на 1 від Ыефы

      Светлая память Рине Зелёной!
      Надеюсь она смогла при жизни ощутить любовь зрителей. Ведь Зелёная была действительно Народной Артисткой. А чиновники... Они всегда чиновники. При любых общественных строях.
      любовь зрителей-да.но надо ведь и есть,пить,одеваться.а звание дает какие-то льготы и добавочные средства.той же Зеленой не давали жилья,как" народным "и пришлось многое пережить.и отсутствие ролей достойных в том числе.

        412.04.11, 19:17Відповідь на 3 від Ириша Лазур

        Увы, но такова судьба артистов. Независимо от страны проживания. Просто при Союзе жильё и привилегии распределялись чинушами. А при "демократии" всё зависит от заработков. Которые, в свою очередь, зависят от популярности (талант при этом не обязателен). Не буду далее развивать тему славы и её плодов. Это слишком обширная тема.
        А по-человечески, конечно, жаль и Рину Зелёную, и Брондукова, и многих, многих любимых народом артистов, которые не получили достойной материальной оценки со стороны "благораспределителей".

          512.04.11, 19:20



          Помню и просто обожжаю её Вовку и миссис Хадсон и в "Весне"--
          "Такие губы сейчас не носят!"

            612.04.11, 19:28Відповідь на 4 від Ыефы

            Увы, но такова судьба артистов. Независимо от страны проживания. Просто при Союзе жильё и привилегии распределялись чинушами. А при "демократии" всё зависит от заработков. Которые, в свою очередь, зависят от популярности (талант при этом не обязателен). Не буду далее развивать тему славы и её плодов. Это слишком обширная тема.
            А по-человечески, конечно, жаль и Рину Зелёную, и Брондукова, и многих, многих любимых народом артистов, которые не получили достойной материальной оценки со стороны "благораспределителей".
            100% согласна с вами

              712.04.11, 19:30Відповідь на 5 від K-ATRIN



              Помню и просто обожжаю её Вовку и миссис Хадсон и в "Весне"--
              "Такие губы сейчас не носят!"
              прочитала,что там вообще не было такого действующего лица.она сама уговорила режиссера и сама придумала на ходу про "губы,которые не носят"

                Гість: Lina_Che

                812.04.11, 19:37

                Хорошая заметка о талантливой, многогранной и недооценённой Рине Зелёной Я её познала впервые в Подкидыше и часто копировала манеру говорить, а друзья узнавали и хохотали. Люблю её игру, наблюдаю и не перестаю удивляться. А "девочка" Наташа просто не переоценила свою значимость... А почему ты ещё не в "Звёздной гримёрке", милая девушка? Посылаю тебе приглашение, не отказывайся

                  912.04.11, 20:23

                  Миссис Хадсон....
                  Талантливейшая актриса.

                    1013.04.11, 09:03

                    Великая актриса

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна