Про співтовариство

Поезія-це стан душі.У співтоваристві друкуються виключно авторські вірші.Ласкаво просимо до світу поезії!

Важливі замітки

Вид:
короткий
повний

Поезія сучасних авторів.

Лечу свое «внутрь» стихами

  • 13.12.09, 12:33
Лечу свое «внутрь» стихами. 
Рвут время стрелки- ходули. 
В путь с первыми петухами:
Мой разум сегодня в отгуле. 
По странам и ранам бродит, 
Ползёт по библиотекам. 
То тут, то там благородит 
Усталым, нищим, калекам, 
Злым девочкам с лицами чаек, 
Прохожим с пустыми глазами… 
Не плачу, не сплю, не мечтаю- 
Лечусь и лучусь стихами…

Се Ля Ви

Зовёт сердечный твой магнит,

Моя душа, увы, молчит.

И не пленит уже твой шарм.

И выпал снег, погас пожар.

 

Мы слишком разные с тобой,

Но увлеклись одной игрой.

Порвалась цепь, замкнулся круг.

И разошлись пути, мой друг.

 

Ты не вини, и не грусти,

Прошу, прости и отпусти.

Ты не ищи и не зови,

Так будет лучше... Се Ля Ви…

Все это ты....

Ты снова не на долго далеко, С тобой одной мои печали, мысли... Но мне сегодня пишется легко, О том, с чем я тебя ассоциирую по жизни. Ты - чашка кофе и любимый твердый сыр, Ты - чай зеленый и грейпфрут, тобой любимый. Тетрадь стихов, что так зачитана до дыр, И сделала меня таким счастливым! Ты - радуга в окне после дождя! А если фрукт, то персик непременно! Сюжет для фильма, ты - фантастика моя! И ягодка – клубничка, несомненно! Ты словно флейта - музыкальный инструмент, Чей голос так всегда звучит прекрасно! Коль время суток то, конечно, же рассвет На моря берегу. С тобой так классно! Тебя ассоциирую с весной… Но август ты, коль это месяц года! Ты человек мой самый близкий и родной! Я подарю тебе все звезды небосвода! Ты - драгоценный камень, ты - алмаз! Ты - запах свежей цитрусовой корки. И томный взгляд твоих прекрасных глаз Мне разбивает сердце на осколки. Я все их соберу и подарю тебе одной, Как сотни маленьких бриллиантов. Мой милый ангел, быть хочу с тобой! С тобой одной…. И тут без вариантов!

Разобрав день на чет и нечет

  • 11.12.09, 23:02

Разобрав день на чёт и нечет   Улыбнусь уголками рта…   Блюз- обманщик, тревоги лечит,   Нежной быть - дурная черта.   Быть надменными-качество лун,   Спелых звёзд, нагих королей... Мои пальцы заждались струн   Простодушной гитары твоей.   И на воду нет смысла нам дуть: Греет губы несладкий чай.   Чувство, ниточкой, в ночь натянуть: «Рано... Звезды не выключай »   Месяц в старой считалке злодей,   За окном - немое кино.   «Знаешь, мы ничем не владеем,   Что нам не было Богом дано…»

В заснеженном парке

  • 11.12.09, 09:10

,

В заснеженном парке на чувствах-качелях,   Боясь обмануться, два сердца катались.   Коль первое- к небу, второе- к сомненьям.   То- к солнцу, то- к боли...Местами менялись.   И сердцу , что слева, хотелось свершений,   Побед и заслуженных звонких медалей.   А сердцу, что справа -архангельских пений,   Пить нежность из губ и букетик азалий.

Мокрое, снежное

  • 11.12.09, 09:03
Серую грусть рвёт на тревоги 
Снег, что представился неба посыльным. 
Ловят гонца дома и дороги 
Мокрыми спинами в городе стылом. 

В воздухе- "ре"... Птиц многоточия. 
Снег беззащитно в воздухе кружит. 
Поздними снами, нежности клочьями 
Вестник зимы умирает в лужах.

Мне не снятся вещие сны

  • 10.12.09, 10:29

         Настеньке "Хрусталику". Ты уже ДОМА.

Мне не снятся вещие сны, Лишь сомненья уходят в небыль. Разукрашу улыбкой дни, Отвоюю у жизни небо. Не всегда умела помочь- Боль не выбелить,не развеять. Я Твоя беспокойная дочь- Лишь учусь и любить, и верить. И на этой грешной земле  Так искала Тебя,а не рая... Бог мой,   ........ знаешь ,  .............. свою зачарованность  я без слез уже принимаю.

Полночь


Пробило полночь на часах,

Ни капли сна в моих глазах.

Ложатся строчки на листок,

Прожит очередной урок.

 

Прошёлся по квартире кот,

Нарушил мыслей хоровод.

А в небе странница луна,

В моё окно глядит она.

 

И по стеклу бежит вода,

Опять дожди и холода.

Согреет душу мятный чай,

И улыбнусь я невзначай.

 

Я в серебристой тишине

Рисую радугу в окне,

И в ожидании весны

Иду смотреть цветные сны.

Лепестки белых роз


Почему в глазах твоих печаль?

На ресницах твоих капельки – дождинки.

Мысли отпустив куда – то вдаль,

Вновь рисуешь чёрно – белые картинки.

 

Улыбнись, прошу, забудь про грусть.

Помоги душе моей согреться.

Лепестками белых роз усыпан путь,

По которому идут стихи от сердца к сердцу.

Посвящается Artkos

  • 09.12.09, 21:17
Опять ты загрустил, мой милый друг.
За окнами зима дождями плачет.
Унылость и печаль царят вокруг.
Прохожие от ветра лица прячут.

Хотя бы в снег укуталась земля,
Чтоб стало от него чуть-чуть светлее.
Как долго еще ждать нам февраля…
Мороз и стужу пережить скорее б.

А может, эта серость навсегда?
И красота к нам больше не вернется?
Закрыта тучами Полярная звезда.
И днем над головой не видно Солнца.

Поверь, Весна к тебе еще придет.
Сережками украсятся березы,
Согреет душу Солнце и сотрет
Своим лучом с лица печаль и слезы.