Про співтовариство

1.Темы,касающиеся детей Индиго:их зачатие,вынашивание,рождение,воспитание,определение задач их воплощения.
2.Обмен опытом родителей,имеющих таких детей.
3.Индиго--Взрослые.
4.Страницы данного сообщества НЕ предназначены для размещения заметок на религиозные темы представителей различных сект!Сообщество не рекламирует НИКАКИЕ СЕКТЫ,религиозные группы людей,и т.д. И не размещает их заметки с целью привлечения в их ряды новых "верующих"....
Сообщество предоставляет свои страницы представителям ОБЩЕСТВ ЗНАНИЙ,научных новых изысканий в различных областях НАУКИ,касающихся различных граней и сторон Жизни.А также произведения,авторы которых излагают частицы Знаний!
Вид:
короткий
повний

ИНДИГО --НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

О вмещении

  • 12.02.14, 23:09


"Теперь хочу спросить Вас, какая формула может считаться безусловной или, как Вы выражаетесь, абсолютно справедливой в нашем проявленном мире, мире дифференциаций и двойственности? Даже такая, казалось бы, неоспоримая формула, как "не убий", тоже не всегда применима. Также и другая - "возлюби ближнего, как самого себя" может принести ближнему горе вместо блага. Ибо, истинно, любовь человека приложит свои мерки к ближнему, они могут оказаться для него губительными. Так только в свете духа можно искать правильного толкования и приложения.Эволюция предполагает относительность каждого понятия. Вот почему все Учения так настаивают на развитии и накоплении чувствознания, которое лишь одно может применить каждое понятие соизмеримо и целесообразно на каждой жизненной ступени".

(Е.И.Рерих)

Елена Ивановна Рерих. - 12 февраля - День Рождения.

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих

"Моё любимое слово -  
 Дух Воинствующий
          (Е.И.Рерих)
Великая русская женщина, чей жизненный подвиг мало понят большинством ныне живущих, чья жизнь была стремительным полетом к Свету. Семья Рерихов - редчайший образец гармоничного творчества четверых. У Елены и Николая Рерих было два сына - единомышленники и верные помощники, разделявшие и развивавшие каждый в своей области великие идеи, которыми жили родители и которыми будет жить человечество в будущем...
В видеоклипе использованы фотографии лотосов Farzad Bahman http://lotuspix.com
[ Читать дальше ]

 ~ Ариаднынити ~

Поэзия Елены Туркка

  • 25.01.14, 12:24

***

Призови Любовь, если ты устал,

Если Меч держать сил не достаёт.

Вспомни, как не раз в битве побеждал

Ярого врага - под щитом Её.

[ Читать полностью... ]

Музей имени Н.К. Рериха (Москва, 2013)

  • 12.01.14, 08:33
  • sos


Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность»           Д.Ю. Ревякин «Гибнущее наследие»                      Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих 

«Истинно, труднее всего человечеству понять красоту подвига, но наши Учреждения слагались именно подвигом. И сейчас больше, чем когда, нужно проявить дух подвига и этим зажигать людей».
/ Е.И. Рерих /

Значение культурного наследия великого русского художника Николая Рериха огромно, и это признается во многих странах мира. Оно включает в себя более 7000 картин, десятки литературных, научных и философских трудов. Миротворческие и гуманистические идеи Николая Рериха являются бесценным вкладом в отечественную и мировую сокровищницу культуры. Академик Д.С. Лихачев называл Н.К. Рериха «подвижником культуры всемирного масштаба», а министр культуры РФ А.А. Авдеев – «величайшим гуманистом ХХ века».

Понимая исключительную значимость наследия Н.К. Рериха для страны, руководство СССР в 1989 г. поддержало инициативу его младшего сына Святослава безвозмездно передать наследие из Индии в Россию для создания в Москве Музея имени Н.К. Рериха.  Были приняты два главных условия С.Н. Рериха: музей должен иметь общественный статус и размещаться в усадьбе Лопухиных. Соответствующие гарантии были закреплены документально. Святослав Рерих создал Международный Центр Рерихов (МЦР), основой которого должен был стать общественный Музей имени Н.К. Рериха, и завещал МЦР имевшуюся у него часть наследия родителей.

Международный Центр Рерихов оправдал надежды своего основателя. За 24 года работы благодаря активной общественной и меценатской помощи, не получив ни копейки государственных средствМЦР возродил практически из руин усадьбу Лопухиных и создал музей мирового уровня. МЦР проводил передвижные выставки картин Н.К. Рериха и С.Н. Рериха в России и за рубежом (их посетило более 4 млн. человек), ежегодные международные научные конференции, вел широкую издательскую деятельность (опубликовано более 200 книг), издавал журнал «Культура и время» (отмеченный почетным знаком «Золотой фонд прессы»), проводил лекции, фестивали народного творчества, выставки современных художников-космистов и др. Деятельность МЦР отмечена высокими международными, государственными и общественными наградами и признана крупнейшими международными организациями (ООН, ЮНЕСКО, «Европа Ностра» и др.).

Но, как оказалось, высокие достижения не могут служить гарантией безопасности и стабильного существования общественного музея в России. В настоящее время Музей находится на грани прекращения своего существования:

– Министерство культуры, возглавляемое В.Р. Мединским, стремится изъять у МЦР наследие Рерихов, разрушив тем самым общественный Музей;

– Департамент имущества Москвы в течение многих лет затягивает предоставление льгот МЦР по аренде усадьбы Лопухиных, где расположен Музей, в результате чего задолженность по арендной плате составила 24 млн. рублей;

– меценат Музея лишился возможностей для оказания помощи и Музей остался без средств к существованию.

Поэтому мы обращаемся к Президенту РФ В.В. Путину с призывом не допустить разрушения общественного Музея имени Н.К. Рериха и оказать Музею помощь: сохранить его общественный статус, передать ему усадьбу Лопухиных в безвозмездное и бессрочное пользование, оказать финансовую поддержку со стороны государства.

Мы призываем всех неравнодушных людей присоединиться к нашему обращению и распространить его среди своих друзей и знакомых. Совместными усилиями мы сохраним Музей имени Н.К. Рериха для культуры России и всего мира! ©


Здесь можно поддержать петицию : >>> ИСТОЧНИК <<<


Официальный сайт Музея имени Н.К. Рериха:   >>>>>  http://www.icr.su <<<<<

Страницы Музея в  >>> Facebook  <<<

и  >>> Вконтакте  <<<


~ Ариаднынити ~

Пусть это будет только начало!

  • 27.12.13, 16:50

8 июля 2009 года в МХТ им. Чехова состоялся юбилейный концерт Дианы Арбениной. Самым трогательным моментом на нём стал выход на сцену МХТ актрисы Чулпан Хаматовой и девочки Сони - малышки, борющейся с тяжелой болезнью. Соня увидела Диану на благотворительном концерте "Подари жизнь", стала ее поклонницей и очень мечтала петь, как она. И вот специально ко дню рождения любимой певицы Соня выучила песню "Южный полюс", которую не побоялась спеть перед переполненным залом. Браво!!! 


<iframe src="http://api.video.mail.ru/videos/embed/mail/irina.rudenk2011/470/363.html" width="626" height="367" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></ifr

В 2011 году девочка-борец Соня стала первоклассницей. 

А в апреле 2012 года у девочки сбылась ещё одна мечта. Пусть это будет только начало, и пусть все мечты исполнятся на долгой дороге жизни! 

http://youtu.be/ZRl0mhjU5dw

О Саше Путря, юной художнице

Александра  Путря.

/ очень интересно!/

Найдено в Интернете:

***

2 декабря 1977 года в Полтаве родилась Александра Путря — одна из самых необычных художниц за всю историю изобразительного искусства.

[ Читать дальше ]

Обратный удар


"ОБРАТНЫЙ  УДАР. НЕДОПУСТИМОСТЬ  МЕСТИ."
             " 24.06.35 <....> ....Несомненно, бывают  случаи, когда тёмный дух устремляет чёрные мысли на светлого духа и получает обратный удар, но, в таком  случае, он сам себя наказывает, ибо что же делать, если светлая аура не воспринимает посланные ядовитые газы! Мы и друзья наши не раз были свидетелями таких  обратных  ударов, но могу уверить Вас, что в каждом таком случае никогда не было ни малейшего желания  отдать удар. Незлобливость ---
[ Читать дальше ]
~ Ариаднынити ~

Алтай. У Белухи./ Виктор Морозов /.


~ Ариаднынити ~

Международная научно-общественная конференция МЦР  
 
Белуха – алтайская Шамбала.


Приходящие в эти места люди всегда что-то ищут. Одни – Шамбалу, пришельцев из космоса, другие – душевный покой и гармонию. Действительно, алтайская гора Белуха, по одному из бытующих в Азии преданий, – это будущая северная Шамбала – рай, который наступит после исчезновения людей. «Владычица, белоснежная гора, питающая все реки и поля, готовая дать сокровища», она издревле во всей Азии почиталась как священная. Предания гласят, что именно на этой горе находится «пуп Земли», энергетически связанный с космосом, дарующий людям заряд бодрости и здоровья, открывающий новые знания.

[ Читать дальше ]

Silentium!

File:Fedor Tutchev.jpg

Русский: Тютчев, Фёдор Иванович

Место хранения фотографии: 

Российская национальная библиотека; 

место съёмки: Санкт-Петербург, 1856

~ Ариаднынити ~

Международная научно-общественная конференция МЦР  

[ Читать дальше ]