хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Рерих. Время собирать камни (2007)

Представители  Золотого  Фонда  Человечества.

11

Коментарі

Гість: Dorra

116.04.13, 20:14

Спасибо тебе!

    Гість: Комендор

    216.04.13, 20:20

    Просветитетьство, пропаганда культуры всех народов, стремление соединить все культуры в единстве - достойная цель. И от этой части работы на будущее цивилизации отказываться нельзя. Но она может быть реализована только в единстве с изучением ОБЪЕКТИВНЫХ закономерностей развития общества, не зависящих от желаний людей, чтоб не игнорировать эти объективные законы, а ПРИВЯЗАТЬ свои благие пропагандируемые ХОЧУ с объективными законами общественного развития. Можно отдельные личности через ум убедить, что надо поступать ТАК. Но МАССЫ можно убедить, что надо поступать ТАК, только созданием такой общественно-экономической СРЕДЫ, в которой каждый в этой созданной СРЕДЕ-СИТУАЦИИ иначе поступить просто не СМОЖЕТ. Масса ПРИВЫКАЕТ, вырабатывается "рефлекс", который становится её УБЕЖДЕНИЕМ.

      Гість: Комендор

      316.04.13, 20:28Відповідь на 2 від Гість: Комендор

      Воспитание идёт НЕ непосредственным воздействием пропаганды Истины на ум, а соданием той РЕАЛЬНОЙ СРЕДЫ-ОБЩЕСТВЕННОЙСИТУАЦИИ, которая САМА СОБОЙ приводит массу и человека к СОБСТВЕННОМУ выводу, как надо поступить ОБЪЕКТИВНО в этой ситуации. Переустройство Общества - ПЕРВИЧНАЯ основа воспитания другого человека, где наставничество и просвещение играет ВТОРИЧНУЮ, вспомогательную роль. Без первичного осознания такого УСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВА, которое САМ ПО СЕБЕ требовало бы от человека быть ТАКИМ для выживания в нём, и без борьбы за преустройство общества в ТАКОЕ, КАК НАДО, никакое насаждение самих по себе моральных норм ничего не даст, превращаясь в РЕЛИГИЮ с её приговорами и молитвами.

        Гість: Комендор

        416.04.13, 20:34Відповідь на 3 від Гість: Комендор

        Поэтому, то, что говорит Рерих = правильно ВООБЩЕ. Но КОНКРЕТНО надо сначала изучить С КАКИМ УСТРОЙСТВОМ должно быть общество, чтоб эти рериховские нормы были при его ЕГО УСТРОЙСТВЕ не только возможными, но и обязательными, ибо САМ ОБЩЕСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СТРОЙ осудит и отринет иной взгляд.

          516.04.13, 21:28Відповідь на 4 від Гість: Комендор

          Строительство начинается с Эскизов и ППР/ чертежей / Проекта Производства Работ. Каждый вносит свою лепту в строительство Светлого Будущего. И хотя это уже зашоренные фразы, но они истинны.- Наследие семьи Рерихов трудно переоценить! Есть люди, которые вообще ничего не делали и не делают в этом направлении. Более того много таких, которые только и делают, что осуждают действия благие других, стараясь УМАЛИТЬ, а то и очернить действия тех,кто трудится.
          В.И.Ленин сам не делал реальную физическую работу.От был мыслителем-философом,Вождем.
          У каждого - своя задача!Кто-то призывает, а кто-то эти призывы услышав, творит. Кто-то просвещает, чтобы просвещенные не вытворяли, а творили.
          И вообще,то,что несли Рерихи,как и другие Светочи,касается Основ,с чего начинается любое Строительство.

            616.04.13, 21:42Відповідь на 5 від Ариаднынити

            Не войнами покоряют сердца землян! Взаимодействие культур народов есть самый лучший язык взаимопонимания. Кто-то создает Законы, а кто-то их исполняет. Все мы - сотрудники здесь на Земле, как и в Мирах Высших. - Осознаем мы это или нет, но это так. И у каждого своя задача и цель, которую должно исполнять. Единицы сознаний готовы воспринимать то, что приносят Светочи. И это объясняется индивидуальным ростом сознания. Они то и дают Импульс к росту духа, к росту сознания.
            А жизнь тела плотного в нашем физическом мире всегда в СОЗНАНИИ и никогда эта связь не прерывалась.
            А еще, как бы хорошо животное не кормили и не благоустраивали его быт, он так и останется животным, бех духовного развития/ духовное имеется в виду не религиозное/.

              716.04.13, 23:30Відповідь на 1 від Гість: Dorra

              Спасибо тебе! Благодарю, Миленочка!*cv etok*

                Гість: SerrGor

                816.04.13, 23:34

                  917.04.13, 00:07Відповідь на 8 від Гість: SerrGor