хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Невзаимность

У меня такое впечатление, как будто я захлопываю дверь перед носом у человека, тащившего сумки с моими покупками, которого я сама пригласила пройтись со мной по магазинам. Он был стоически терпелив, когда надо, давал советы, когда надо, помалкивал, ждал перед примерочными, отстаивал со мной очередь в кассу во всех супермаркетах, внимательно рассматривал со мной все книги в книжных магазинах, потом нес тяжелые сумки, а когда мы подходили к двери моей квартиры, я забирала сумки и захлопывала дверь у него перед носом. Я больше в нем не нуждалась. И даже не благодарила, в основном из-за страха, что эту благодарность  можно принять за благосклонность, дающую надежду на будущие походы по магазинам. Вот так я чувствую себя теперь. Вредная, противная. Сплошной эгоизм и лицемерия. И при всем при том знаю, что он вложил в эти сумки свое сердце и теперь без него едет в автобусе домой. Но уже завтра у него будет новое сердце, чтобы снова отдать его мне. Сердце, где он прятал бы надежду на то, что когда-нибудь после шопинга я приглашу его к себе.

 

Блог Мартины, Януш Леон Вишневский "Мартина"

7

Коментарі

13.02.11, 09:41

Злой он, дядя Януш
но явно симпатизирует женщинам -стрервам

    23.02.11, 09:45Відповідь на 1 від Паразилла

    Еще не знаю, это только начало книжки Но девочка переживает, дальше по контексту.
    Мне вообще понравилась сама аллегория: сравнение взаимоотношений с шопингом

      Гість: ОдуванчикЪ

      33.02.11, 09:49

      Выбор за каждым

        43.02.11, 09:55Відповідь на 3 від Гість: ОдуванчикЪ

        Да, только этот парень каждый день с новым сердцем по ходу не осознает, что ему нечего тут ловить.

          53.02.11, 10:13

          Когда у мужика нет достойного занятия (работа, наука, спорт, образование), он тратит свою жизнь на беготню за тетками.

            63.02.11, 10:15Відповідь на 5 від Хайдер

            Когда у мужика нет достойного занятия (работа, наука, спорт, образование), он тратит свою жизнь на беготню за тетками.
            А если все это есть, то тетки ему вообще что ли не нужны?

              73.02.11, 10:16Відповідь на 6 від Катеррина

              Когда у мужика нет достойного занятия (работа, наука, спорт, образование), он тратит свою жизнь на беготню за тетками.А если все это есть, то тетки ему вообще что ли не нужны?Тогда уже тьотки за ним бегают, тьотки любят талантливых )

                83.02.11, 10:18Відповідь на 7 від Хайдер

                не факт!

                  93.02.11, 10:19Відповідь на 8 від Катеррина

                  не факт! Факт. Проверено...

                    103.02.11, 10:33Відповідь на 9 від Хайдер

                    не факт! Факт. Проверено...
                    Типа я не проверяла

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна