хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

"Бывшие"




wemtzSYZMvo (461x354, 76Kb)
У каждого из нас есть те люди, с которыми нас некогда связывали отношения. Наши «бывшие». Да и мы для кого-то «бывшие»…
А как это? Быть «бывшими»….
Когда-то, может не так давно, а может, и в прошлой жизни, для нас это было настоящим, и родным и правильным. Чувства, что затмевали все на свете, эмоции, что не давали дышать и яркие краски реальности. Потом приходила скука, однообразие и тоска… мы оглядывались в стороны и постепенно , раз за разом, становились именно «бывшими».
Смешно другое. «Все, что рождается в сердце, навсегда в нем остается…» - в книжке прочла…
А ведь и правда – мы ведь не забываем своих «бывших». Да и нас – «бывших» - тоже помнят… И порою мы пересекаемся, встречаемся, общаемся… Нередко сами того не ведая, мы, скоро понимаем, что те, «наши бывшие» - знают нас лучше, чем наши «настоящие»… Что для них мы уже родные люди, а для этих – лишь красивые обложки новых книг. Что «бывшим» мы можем открыться, показаться без масок и притворства. Не стараться понравиться, мы просто для них есть. А они есть для нас.
Особенно остро этот вопрос начинает донимать, когда чувства так и не угасли, когда маленький фитилек вспыхивает при каждом удобном случае, упоминании или встрече с тем человеком, которого любили до безумия… Когда понимаешь, что он тоже не против… быть… кем?.. Кем-то еще… «Бывшим», да. Потому что у него тоже уже есть «настоящая». Но ты остаешься для него той самой, кто знает его привычки, желания, мечты и мысли… Кто понимает без слов и просто знает, что для него хорошо, а что – плохо. Которой не нужно объяснять, учить или показывать. Которая уже умеет, знает и делает его чуточку счастливее, немного добрее и спокойнее. И плевать, что ты просто «бывшая». Но «Бывшая родная половинка его самого». Именно так.
И в этот момент плевать, что будет дальше. Вы просто на какой-то момент забываете об остальных, вы вместе, снова… опять… еще раз… потом вы уже с другими… и как и прежде остаетесь только «бывшими» друг для друга, потому что даже этим словом прошедшего времени назвать можно далеко не всех тех, кто был с нами рядом… «Бывшими» становятся только близкие нам люди, те, кого мы действительно любили, а, может и продолжаем любить, но уже возможно чуточку иначе, деля эту любовь с «настоящими». Но место в своей жизни всегда оставляете для «бывших».
Постепенно встречи угасают, воспоминания меркнут, и только память накрепко завязала узлы на ваших судьбах. Только память.
Иногда просто устаешь от того, что те, кто рядом не могут дать того, что давали те, другие, до них… «бывшие»… Но к ним мы уже не вернемся, ведь на то они и бывшие, что остались в прошлом. На это всегда есть причины. И чаще они не приятны для воспоминания. Мы оставляем в своей памяти теплоту прикосновений, поцелуи и эмоции, а еще барьер между прошлым и будущим. Было и нет, кто знает почему – просто так получилось. Причины есть всегда. Но. Уходя – уходи. Не нужно напоминать о себе тем, кто счастлив теперь и без нас… «бывших». Пусть мы и знаем, и чувствуем лучше других… Но почему-то мы расстались… разбежались , и каждый нашел свой, другой путь и другого человека для счастья… Так зачем оглядываться назад, если впереди нам улыбается любимый человек?..

(с) LoraFenix

4

Коментарі

127.11.13, 14:13

Грустно,но так близко и знакомо.....

    227.11.13, 14:40Відповідь на 1 від valucha val

    Грустно,но так близко и знакомо.....Наверное, это каждому из нас знакомо....

      Гість: YUCCA

      327.11.13, 15:00

      Прочитала и комок к горлу....Спасибо

        427.11.13, 15:14Відповідь на 3 від Гість: YUCCA

        Прочитала и комок к горлу....СпасибоПамять....жестокая вещь Не грусти, Солнышко... хот на меня иногда тоже накатывает такая тоска,
        что волком бы выла...но сделать уже ничего невозможно

          527.11.13, 17:13

          Да....что-то в этом есть....

            627.11.13, 18:54Відповідь на 5 від фарм

            Да....что-то в этом есть....