хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Какой ты Драгоценный Камень? (тест)

>>>Пройти Тест<<< Я -Рубин.... %) ... что интересно - это мой камень по гороскопу..... :D Свое название рубин получил от латинского  rubeus – красный.   Древние русские названия камня – яхонт и карбункул. Окраска рубинов варьирует от глубокого розового цвета до густого красного с фиолетовым оттенком. Наиболее высоко среди рубинов ценятся камни цвета «голубиной крови». Первые сведения об этих прекрасных камнях относятся к IV веку до нашей эры и встречаются в индийских и бирманских летописях. В Римской империи рубин был чрезвычайно почитаем, и ценился гораздо выше алмаза. В разные века ценителями рубинов становились Клеопатра, Мессалина и Мария Стюарт, а рубиновые коллекции кардинала Ришелье и Марии Медичи в свое время славились на всю Европу.

Согласно древним верованиям рубин – это камень жизни. Также считалось, что он служит защитой от дьявола и от чумы. Его главное мистическое свойство - рождать влечение к великому.

8

Коментарі

12.05.09, 13:30

Спасибо, интересный тест)) Конечно, неоднозначный
Я опал.

    22.05.09, 13:36

    А я - бирюза.

      32.05.09, 14:04

      А я аквамарин....Название аквамарина произошло от латинского aqua marina – "морская вода", поскольку цвет камня напоминает теплые тропические моря. Когда-то аквамаринами украшали царские короны, кроме того их использовали в качестве линз для очков (первые линзы датируются 1300 годом). Великолепнейшие месторождения аквамаринов находятся в Бразилии, на одном из южноамериканских месторождений добыт кристалл аквамарина весом 110,5 кг. Самый крупный из известных ограненных камней весит 2594 каратов. Считается, что аквамарин способен укрощать бушующее море. Это талисман верной любви, оберегающий дружбу и сохраняющий справедливость.

        42.05.09, 16:42Відповідь на 1 від Serpentina

        Спасибо, интересный тест)) Конечно, неоднозначный
        Я опал.
        ..напишуобопалах...

          52.05.09, 16:43Відповідь на 2 від Shirdy

          А я - бирюза.о! очень интересный минерал!

            62.05.09, 16:44Відповідь на 3 від Mellena

            Прекрасно!! ...яоченьлюблюаквамарин...

            даиподавутебеподходит

              72.05.09, 23:29

              И у меня получилась бирюза...

                82.05.09, 23:40Відповідь на 7 від Та-та

                ...намана..оченьпопулярныйответ

                  93.05.09, 18:30

                  Бирюза... Никогда не любила этот камень! Слишком тусклый, а цвет - едкий какой-то...

                    анонім

                    103.05.09, 21:20

                    Для меня невозможно отвечать на вопрос какому владельцу я хотела бы как камень принадлежать...
                    Извини, но тест не пройден

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна