хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Связь между шопоголией и ПМС

 
Британские ученые установили, что импульсивные покупки, которые женщины делают в магазинах, можно списать на их критические дни месяца.
Как передает ВВС, с таким утверждением выступили британские ученые. Оказывается, за 10 дней до начала менструального цикла женщины могут быть больше подвержены желанию «пробежаться» по магазинам. Психологи утверждают, что шопинг - это своеобразный способ подавления негативных эмоций, возникающих из-за гормональных изменений, связанных с менструацией.
«Трата денег - это реакция организма на сильные эмоции. Женщины находятся под стрессом или даже в состоянии депрессии и отправляются по магазинам, чтобы ободриться», - говорит автор исследования, профессор Хертфордширского университета Карен Пайн.
Многие из опрошенных женщин признали, что позже они раскаивались в своем поступке.

Однако ученые считают, что тут может быть и другое объяснение. Возможно, женщины подсознательно стремятся выглядеть более привлекательными в то время месяца, когда у них наиболее высока вероятность забеременеть. А потому тратят деньги на обновки, в основном на бижутерию, макияж и обувь на высоком каблуке.

4

Коментарі