Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Когда ребенок бьет маму

Ребенок бьет маму
В разные моменты развития и роста ребенок полутора - трех с половиной лет начинает проверять границы дозволенного, в частности таким способом. Бьет, щиплет, кусает, дергает за волосы маму, папу, бабушку. Как правило, в этом возрасте события разворачиваются в кругу семьи и еще не распространяются на других детей.


Что делать? Естественно, рецепт не универсален, но в случаях, когда речь идет о проверке границ, этого достаточно.

1. Сразу после удара важно сказать ребенку, что Вам больно и Вы не хотите, чтобы он Вас бил.

2. Если удар повторяется, постарайтесь перехватить руку.

3. Если в этот момент ребенок находится у Вас на руках, после второй попытки, нужно спустить его с рук, опять же сопровождая словами, что Вам не приятно такое обращение и на таких условиях Вы общаться не будете. Таким образом, мы присоединяем к словам действия, демонстрируя при его помощи суть слов.  читайте здесь более --> http://materinstvo.ru/art/7614/
5

Коментарі

15.07.11, 12:49

все проще...дать в ответку и все наладится....

    Гість: Дочь_Санты

    25.07.11, 12:51Відповідь на 1 від Rэst

    все проще...дать в ответку и все наладится....
    ну да..при этом все сразу, кого избил трёхлетний ребёнок...можно тоже дёргать за волосы..укусить.))) что б уже наверняка)

      35.07.11, 12:53Відповідь на 2 від Гість: Дочь_Санты

      все проще...дать в ответку и все наладится....
      ну да..при этом все сразу, кого избил трёхлетний ребёнок...можно тоже дёргать за волосы..укусить.))) что б уже наверняка)

      а контрольный в голову где?

        Гість: Дочь_Санты

        45.07.11, 12:55Відповідь на 3 від Rэst

        все проще...дать в ответку и все наладится....ну да..при этом все сразу, кого избил трёхлетний ребёнок...можно тоже дёргать за волосы..укусить.))) что б уже наверняка)а контрольный в голову где?

        ну это уже жестко)) а вот так, отметелить ребёнка всей большой семьёй...То нормально. Воспитательный процесс

          55.07.11, 12:56Відповідь на 4 від Гість: Дочь_Санты

          а он что всю семью у тя перебил?

            Гість: DeSssss

            65.07.11, 13:08Відповідь на 1 від Rэst

            другими словами - пиздюлину, убирающую эту проблему

              75.07.11, 13:14Відповідь на 6 від Гість: DeSssss

              другими словами - пиздюлину, убирающую эту проблему
              правильно...

                Гість: Ферзь

                85.07.11, 14:20

                Если разговоры разговаривать, то толку не будет. Один раз дать сдачи, второй, сильнее. Или ребенок так и вырастет с мыслью, что на его агрессию нормальная реакция, это разговоры, а не жесткие меры.

                  96.07.11, 09:44

                  СлучАй из жизни: привезли мне на воспитание 4-летнего племянника, нормальный ребенок, но слегка разбалованный излишним вниманием...
                  И вот однажды он решил устроить мне подобное "испытание границ дозволенного"...
                  Лежу на диванчике у телека - а он ни с того ни сего КАААК ЖАХНЕТ мне в лобешник своей машинкой! Оно и не очень больно, но НЕОЖИДАННО - и царапина через весь лоб!
                  Показал ему кровушку, похныкал перед ним - показать, как мне УЖАСНО БОЛЬНО = вроде дошло!
                  Минут через 20 - та же картина - только попал в ГЛАЗ (не успел среагировть)!
                  Развернул жопой кверху - отшлепал! - вроде дошло, НО!
                  Но тут же ПРОДОЛЖАЕТСЯ "разведка боем" - берет машинку - и ТИХОНЬКО мне по колену БАЦ!
                  В ответ - точно такая реакция!
                  ВСЁ! Больше никогда подобного не было!

                    106.07.11, 17:33Відповідь на 9 від Богдан Ляшко



                    Мой племяша часто бабушку колотит...
                    И смех, и грех)

                    Меня пару раз пробовал - не прошло. Перестал)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна