хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Купите счастье!

  «Счастье! Счастье! Купите счастье!» - доносилось из открытого окна. Голос маленькой девочки разбудил меня, и я с любопытством посмотрел в открытое окно.   Маленькая крошка в ситцевом платьице стояла возле старого клена и держала в руке бумажный сверток.   Моё любопытство развеяло остатки сна. Что можно было продавать в небольшом свертке под видом счастья?   Пожилой мужчина с неподдельным интересом подошел к девочке и попросил показать ему счастье. Девочка развернула сверток, а в нем оказалась старая ржавая подкова.   «Мама говорила, что она приносит счастье, а папа сказал, что это предрассудки, и забросил её в старый ящик с хламом»- виновато произнесла девочка.   «А зачем ты решила её продать»- поинтересовался мужчина, на что девочка ответила, что хочет себе маленькую красивую куклу, а мама не хочет её покупать.   «Знаешь, а ведь счастье нельзя купить. Его можно только найти…или потерять»- задумчиво произнес мужчина.   «А ты счастлива?»- с лукавинкой в глазах спросил мужчина девочку.   «Не знаю, я еще маленькая» - ответ заставил мужчину заулыбаться.   «Пойдем к магазину, покажешь, какая кукла тебе понравилась»- со светлой улыбкой произнес мужчина.   И я уже не сомневался, что он купит девочке куклу.

                                     Ведь счастье еще можно и подарить!

© Copyright: Сказочник Николай, 2011 Свидетельство о публикации №21103120123

32

Коментарі

113.08.10, 09:30

    213.08.10, 09:32Відповідь на 1 від bezvozmezdna

    Спасибо

      Гість: мавуляЯ

      313.08.10, 09:35

        Гість: Визави

        413.08.10, 09:36

          Гість: БЕ3ГМO

          513.08.10, 09:37

          Главное,шобы неподдельный интерес пожилого мущщины не оказался поддельным ..а ваще-понравилось!

            613.08.10, 09:38Відповідь на 3 від Гість: мавуляЯ

            Большущее спасибо, и за дружбу тоже

              713.08.10, 09:39Відповідь на 4 від Гість: Визави

              От души благодарю

                Гість: мавуляЯ

                813.08.10, 09:39Відповідь на 6 від Микола Казкар

                Большущее спасибо, и за дружбу тожемне так нравятся твои сказки

                  Гість: Визави

                  913.08.10, 09:39Відповідь на 7 від Микола Казкар

                    1013.08.10, 09:40Відповідь на 5 від Гість: БЕ3ГМO

                    Главное,шобы неподдельный интерес пожилого мущщины не оказался поддельным..а ваще-понравилось!Спасибо . В жизни еще встречаются неподдельные поступки

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна