хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

В "Олимпийском" подарили "Рублем"

Премия рок

В спорткомплексе "Олимпийский" прошла вторая ежегодная церемония вручения премии в области рок-н-ролла "Чартова дюжина", организованная компанией C.A.T. и "Нашим радио". О премии — БОРИС Ъ-СЕРГЕЕВ.


Для церемонии постановщики придумали подвесной мост, который спускался почти на головы зрителям партера откуда-то из-под крыши, когда лауреатам нужно было пройти через весь зал за призами. Эффект впечатляющий, зал доказал свою готовность принять шоу любой сложности, включая "Евровидение".

Наиболее эффектным эпизодом концертной программы стало выступление группы "Рубль" — нового проекта Сергея Шнурова. Охрана спорткомплекса, по российской традиции берущая на себя функции цензуры, сообщила организаторам, что не терпит мата на сцене. От секьюрити зависит многое в концертном механизме, и тем не менее "Рубль" выпустили на сцену, и Шнур не изменил ни строчки. Бомбой вечера стал стадионный гимн с припевом "П...ц — здесь и сейчас, п...ц — в каждом из нас". Охранники хмурились, публика в партере выглядела несколько озадаченной и на новые песни реагировала далеко не так активно, как на проверенные хиты, с которыми выходили на сцену другие рок-герои. Вторая песня, которую исполнил "Рубль", характеризует положение не только в обществе в целом, но и в русском роке, и на конкретной церемонии в частности. Она называлась "Ничего нового".

В последний год на волнах "Нашего радио" по большому счету появилось одно новое имя — саратовская группа "После 11". Ее песни "Крылья" и "Ладони" — поэтические упражнения обо всем и ни о чем, положенные на комфортный балладный рок-звук с фольклорной распевностью, свойственной всем любимцам "Нашего радио". Вполне логично, что "После 11" стали победителями в номинации "Взлом", то есть лучший дебют, но нового в этой музыке действительно ничего.

"Альбом" — "Мумий Тролль" "Восьмой"; "Песня" — "Моральный кодекс" "Где ты"; "Музыка" — Илья Лагутенко "Контрабанды"; "Поэзия" — Дельфин "Снег"; "Солист" — Ренарс Кауперс Brainstorm; "Солистка" — Пелагея; "Концерт" — "ДДТ" "Не стреляй" (СКК "Петербургский", Санкт-Петербург, 26 сентября 2008 года); "Видеоклип" — "Ляпис Трубецкой" "Огоньки"; "Группа" — "Ленинград"; "Взлом" — "После 11"; "Книга" — Борис Барабанов "АССА. Книга Перемен"; "Выбор сайта НАШЕ.ру" — [AMATORY]; "Легенда" — "Агата Кристи".

Газета «Коммерсантъ»

Гыы, группировки какбэ нет, а премию все же ей дали )) "Огоньки" у Ляписофф зачотный клипчег...все остальное фпечь
1

Коментарі

110.03.09, 10:10

премию посмертно