хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Тесты при собеседовании

Может случится, что на собеседовании вам предложат пройти тест, один или несколько. Они пользуются большим успехом, так как именно в них человек может показать свои истинные намеренья, взгляды на вещи, мир, это не то, что приукрашать себя в резюме или в рассказе о себе.
Но даже и при прохождении этих тестов, если знать их ключ, можно повернуть ситуацию в свою пользу.
Итак, четыре самых распространенных подсознательных теста:

Тест чернильных пятен Г. Роршаха

Вам показывают картинки с бесформенной ч/б или цветной кляксой и просят рассказать, что вы видите.
По ответу делают вывод о том, какие твои истинные представления о мире, что ты замечаешь в первую очередь. Если видишь позитивные сцены общение - ты общительный и деятельный человек, если кошмарные лица, чудовища и опасных животных - у тебя стресс и куча фобий.
Но, бывает, ты видишь только то, что тебе диктует подсознание. Тогда нужно словесно скорректировать увиденное, к примеру - если видишь ссорящихся людей, скажи, что они эмоционально общаются.

Любимые цвета

Перед тобой выкладывают восемь карточек разных цветов и просят расположить их от самого приятного до самого неприятно, сделать это надо два раза. С помощью этого теста определяют эмоциональное состояние человека.
Выбранный порядок значит: 1 и 2 карточки - способ действия и цель, 3 и 4 - истинное положение дел, 5 и 6 - равнодушное отношение, игнорирование, 7 и 8 - подавленные потребности, антипатия.
Цвета: синий - потребность в привязанности, зеленый - потребность в самоутверджении, красный - потребность в действии, желтый - потребность смотреть вперед и надеяться, фиолетовый - уход от реальности, коричневый - потребность в психологической защите, черный - негатив, депрессия, серый - стремление к покою, усталость.
У здорового человека первые четыре перечисленных выше цвета оба раза находятся на позициях с 1 по 4, а порядок цветов будет отражать нюансы характера.
Красный и зеленый, в начале, символизируют активного и жаждущего признания человека, красный и желтый - активного и деятельного человека. Все остальные цвета дополнительные, и если они лидируют в списке, это значит, у человека подавлены, не удовлетворены базовые потребности.

Расскажи сказку

Тебе показывают ч/б картинки на которых изображены люди в какой-то жизненной ситуации. Тебя просят составить рассказ. Он покажет ведущие жизненные сценарии человека и причины его стресса.
У кого что болит, тот о том и говорит (с) - принцип теста. Как только вам становится очевидно, о чем картинка, вы нашли свою болевую точку. Тут сложно не выдать себя. Все же надо стараться контролировать свои слова и истолковать картинки максимально позитивно.


Урок рисования

Просят нарисовать дерево, дом, человека и следят, как ты это делаешь. Предполагается, что так человек выдает метафору своего самоощущения в мире.
Если первым рисуете дом - у вас потребность в безопасности, дерево - потребность в жизненной энергии, человека - вы зациклены на себе и своих проблемах. Наличие дополнительных объектов говорит о широте интересов.
Старайтесь соблюдать пропорции, чтобы картинка была цельной и реалистичной. Обязательно нужно изобразить: окна и двери (открытость и доброжелательность), дорожка к крыльцу (контактность), забор не вокруг всего дома (имеете личную территорию, но социально адаптированы), домашнее животное (заботливы), солнышко (жизнерадостны), дерево плодовое (практичны).


8

Останні статті

Коментарі

Гість: tridesyatiy

111.01.10, 17:24

Ненавижу психологические тесты
Да и самих психологов не оч. переношу...
Думаю про мое отношение к собеседованиям лучше вообще промолчать

    211.01.10, 19:27Відповідь на 1 від Гість: tridesyatiy

    А мне нравятся тесты, и с психологом бы с удовольствием пообщалась бы!)

      311.01.10, 22:17

      Тоже терпеть не могу психологов, слишком трафаретное у них мышление. И предложениями протестировать подчиненных дабы выявить среди них "слабое звено" меня уже просто достали. Но, к сожалению, все эти тесты слабо адаптированы под реальные потребности работодателя. Да, если ты выбираешь менеджера или продавца, то действительно будешь смотреть на все вышеперечисленные качества. Но вот зачем мне, например, позитивный и общительный верстальщик или программер? Мне нужен профи. А если он окажется букой, то мне проще выделить ему отдельный кабинет, чем брать на работу общительного и позитивного бездаря.

        412.01.10, 17:42

        уже и работодатели в душу лезут... некрасиво это(

          512.01.10, 19:19Відповідь на 3 від Lorens

          У нас в городе мало кто тестит...вот насчет столицы, думаю там чаще встречается.
          В остальном согласна...

            612.01.10, 19:20Відповідь на 4 від _кcю_

            уже и работодатели в душу лезут... некрасиво это(нет, душа наша им не к чему, - личные характеристики

              712.01.10, 22:08Відповідь на 6 від Яно4ка

              так есть же и душевные характеристики!

                Гість: W a r r i 0 r

                814.01.10, 11:21

                Спасибо за этот текст - надо будет его сохранить... А то бывают разные ситуации...

                  914.01.10, 13:22Відповідь на 8 від Гість: W a r r i 0 r

                  Спасибо за этот текст - надо будет его сохранить... А то бывают разные ситуации...мало ли пригодится)

                    1031.01.10, 21:55

                    Мой любимый психологический тест - нарисовать несуществующее животное)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна