Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

"К нам едет ревизор" или О пользе проверок.

Эту самую пользу мы попробуем отыскать, но немного позже, а сейчас по сути.
Некоторые из вас знают что у меня на работе сейчас проходит проверка, и длится она будет до 8-9 мая. И вот с начала этой недели я вся на нервах, даже снится ночами мне эта проверка! Мало наверное того что я и днем стресс переживаю. Уж так вот привыкла принимать все близко к сердцу.
Обидно конечно то, что я всего еще лишь стажируюсь, а меня уже проверяют. И проверяют тайно, то есть приходит тайный покупатель (кто помнит, писала на эту тему заметку), и тестирует меня. А именно отслеживает качество консультации, все механику процесса, рассказываю ли всю что необходимо, внешний вид и т.д.

На предыдущей работе бывали и раньше проверки, даже с налоговой, но лично кого-либо из персонала они никогда не касались, а также мы всегда знали кто, когда придет, были во всеоружии. А тут... Индивидуально, и следят за каждым твоим словом, шагом, это так морально давит, у меня, лично, от этого наоборот ступор начинается.

И вот... Был обычный рабочий день... Но все равно помнила что каждый новый покупатель может быть этим самым "тайным". День близился к концу, оставалось всего ничего каких-то пол часа... Провела я консультации, а одна девушка, запутала конечно меня немного, но взяла все то что я ей советовала, о чем рассказывала. Это показалось мне подозрительным... Ну да ладно, мало ли. Вот только через пару минут она возвращается с товаром и говорит - "Еще раз добрый день. Я была ваша проверка" *omg*..........................................
Все в середине просто перевернулось, немного по-плохело...
В общем она потом вернулась и мы по шагам разбирали все что я говорила, каждый момент. Ну а потом выставляла оценки.
Короче за тот день у меня израсходовалось много нервных клеток, и как известно - восстановлению они не подлежат...

А теперь о пользе. Проверки никто конечно не любит, но если бы нас никто не контролировал, это бы вообще бардак творился, тем более учитывая то что совестных людей у нас почти не осталось, по-вымирали))
Так что относится к ним надо как к части рабочего процесса, ну и стараться исполнять свои обязанности не только "под дулом пистолета", а всегда, ведь это наша работа, за которую платят деньги. Да и не качественное её исполнение может иметь последствия, степень тяжести которых колеблется в зависимости от рода занятий.
И стараться не принимать все слишком близко к сердцу, как это делаю я)), иначе от здоровья уже через год-другой ничего не останется.
16

Останні статті

Коментарі

Гість: ТанюФик

126.04.09, 16:30

Да, проверка дело тяжелое, когда я работала на своей первой работе, то прошла несколько ревизий и это было ужасно, и не важно, правильно я все делала или нет, ревизору нужно написать акт ревизии, и он что угодно напишет, есть оно или нету. Хуже всего, когда тебя потом начальство обвиняет в неверном учете чего-то, хотя тебя так учили...Короче, проверка проверке рознь
А ты держись, и старайся не воспринимать все так близко, очень вредит здоровью (проверено на себе)

    226.04.09, 16:33

    ...якась перевірка неправильна, зазвичай торби отримали і "адью" чи як там, ну, ще пографіку мораль вкачають

      326.04.09, 16:59

      Хм... Это эпидемия? У нас тоже намечается проверка. Только мы будем о ней предупреждены и будет она совершенно формальной: будут проверять не качество работы, а сидят ли сотрудники на работе от звонка до звонка, сходится ли количество каких-нибудь скрепок, имеющихся в отделе с тем, сколько числится по бумагам, как записана починка лестницы в подвал (как реставрация или как ремонт (и если не так, а этак, то это "не целевое использование денег", нет ли у сотрудников в кабинете каких-либо предметов (требующихся им в работе), которые не принадлежат учреждению, а являются собственностью сотрудников, и тому подобный бред - все это только нервирует и не дает работать.

        426.04.09, 17:11Відповідь на 1 від Гість: ТанюФик

        Не могу не переживать(( Впереди еще с Киева самая важная проверка, и самое паскудное - если я напортачу, то моему шефу тоже достанется((

          526.04.09, 17:12Відповідь на 2 від AMA-XXX

          ...якась перевірка неправильна, зазвичай торби отримали і "адью" чи як там, ну, ще пографіку мораль вкачають мда... у нас на старой работе тип того бывало, но и то редко, а это... жесть!

            626.04.09, 17:12Відповідь на 3 від riannon

            Инвернтаризация?

              Гість: ТанюФик

              726.04.09, 17:13Відповідь на 4 від Яно4ка

              Не могу не переживать(( Впереди еще с Киева самая важная проверка, и самое паскудное - если я напортачу, то моему шефу тоже достанется((Главное не думать об этом, будь уверена в себе и в своих знаниях, навыках и т.д. Проверки вечно будут, нужно к ним привыкать

                826.04.09, 17:15Відповідь на 6 від Яно4ка

                Та просто регулярная (раз в 2 года) проверка - никто толком никогда не может догнать, чего ж им надо-то Но мешает жутко!
                Я в прошлый раз успела в отпуск удрать,а в этот не получится
                Переживем как-нибудь

                  926.04.09, 17:17Відповідь на 7 від Гість: ТанюФик

                  Не могу не переживать(( Впереди еще с Киева самая важная проверка, и самое паскудное - если я напортачу, то моему шефу тоже достанется((Главное не думать об этом, будь уверена в себе и в своих знаниях, навыках и т.д. Проверки вечно будут, нужно к ним привыкатьПросто не получается всех консультировать по одинаковой схеме, разные случаи бывают. Да и когда осознаю что это может быть проверяющий и каждое мое слово тщательно отслеживается, на меня просто мандраж нападает((

                    Гість: ТанюФик

                    1026.04.09, 17:18Відповідь на 9 від Яно4ка

                    Не могу не переживать(( Впереди еще с Киева самая важная проверка, и самое паскудное - если я напортачу, то моему шефу тоже достанется((Главное не думать об этом, будь уверена в себе и в своих знаниях, навыках и т.д. Проверки вечно будут, нужно к ним привыкатьПросто не получается всех консультировать по одинаковой схеме, разные случаи бывают. Да и когда осознаю что это может быть проверяющий и каждое мое слово тщательно отслеживается, на меня просто мандраж нападает((Если честно, я даже и не думала, что вас тоже проверяют

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна