хочу сюди!
 

Таня

44 роки, терези, познайомиться з хлопцем у віці 44-48 років

Давос признает упадок американской модели капитализма

В Давосе, еще недавно ассоциировавшемся с неумеренностью последних лет, приведшей финансовый сектор к коллапсу, на прошлой неделе все время говорили об упадке американской модели: представление о том, что такой капитализм приносит процветание и не знает циклов и скачков, испарилось. Экономисты признали: им неизвестно, что произойдет, но "ясно, что ближайшие новости будут еще хуже", цитирует газета слова Джона Липски, заместителя директора МВФ.

Последствия кризиса могут оказаться опасными, отмечает корреспондент Клауди Перес: ВТО предупредила о возможном усилении протекционизма, а министр финансов Франции - о риске социальных проблем. Разочарование людей вгоняет собравшиеся в Швейцарии элиты в ступор: ведь они полагали, что бум последних лет был следствием триумфа рынка над государством, но ситуация стремительно меняется, и теперь банкиры, предприниматели и политики вдруг стали призывать к усилению госрегулирования и приветствовать планы спасения экономики, а также подчеркивать значение России и Китая, представленных на форуме в роли спасителей капитализма, пишет издание. При этом, отмечает Клауди Перес, в Давосе практически не была представлена новая американская администрация, что противоречит слепой вере форума в Обаму как практически единственный источник надежды.

5

Коментарі

12.02.09, 14:01

Думаю, что надежды на Россию и Китай - естественны и оправданы.
Самодостаточные страны. Вполне способные (в силу ряда субъективных причин) легче других пережить кризис. Капитализация населения России - не высока. От падения акций и банкротств банков российский обываеть не очень пострадает. Ну, может только определенная столичная "прослойка". Да и "привычки" к жизни с "затянутым ремнем" и в Росси и в Китае еще очень живы. Европе и Штатам в этом плане придется туго очень. Работать уже разучились давно, а потреблять привыкли много. Нужно будет очень болезненно "перестраиваться"...

    22.02.09, 14:05Відповідь на 1 від Коринфянин

    Не сладко им, изнеженным и избалованым.

      Гість: Odissey-rus

      33.02.09, 08:40Відповідь на 2 від Ryurik

      Не сладко им, изнеженным и избалованым.
      Мы их перевоспитаем, приучим к тяготам и лишениям!

        Гість: Scaner55

        43.02.09, 10:34

        Америкосов на наши рынки допускать низ-зя-я !!!
        Им скажет "Торговая палата" спрыгнуть с какой-то страны, -
        и спрыгнут - и потом там наступает - Мама моя родная !!!...