хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Цветочный гороскоп

Гороскопы прочно вошли в нашу жизнь. Часто в них мы ищем ответы на волнующие вопросы. Наверняка, многие из вас уже выяснили что-то интересное о себе и для себя.

Недавно в одной из книг я с удивлением узнала о том, что существует взаимосвязь между тем, под каким знаком зодиака родился человек, и тем, какие растения ему лучше выращивать.

ОВЕН. У цветоводов этого знака хорошо себя чувствуют: алоэ, герань, жасмин, аспарагус, кактусы, а вот с фиалками, розами и лилиями ему приходится сложнее.

ТЕЛЕЦ. В цветнике у него полное разнообразие: прекрасно растут плющи, папоротники, примулы, лилии, нарциссы и розы. Орхидея в его доме, скорее всего, покажет свой капризный нрав.

БЛИЗНЕЦЫ. Их порадует жасмин, фиалки, красиво цветущие бегонии, глоксинии. А вот гиацинты и нарциссы не их цветы.

РАК. Большинство цветов у них хорошо приживается. Особенно, растения с толстыми, сочными листьями: толстянка, очиток, пеперомия. Не рекомендуется только герань.

ЛЕВ. У него лучше всего растут: самшит, лавр, кипарис, молочаи, декоративно-лиственная бегония, алоэ, герань, ноготки, хризантемы. Лилии, нарциссы и орхидеи вряд ли оправдают затраченное на них время.

ДЕВА. У людей этого знака нарциссы, лилии, амариллисы, кливии, гемантусы будут цвести, сменяя друг друга. Хорошо разрастаются лианы. Бегонии и фуксии заводить не обязательно.

ВЕСЫ. Настоящими друзьями цветоводов этого знака должны стать душистые цветы: рододендроны, розы, душистая герань, а также ирисы, цикламены, примулы, камнеломки.

Узамбарские фиалки, азалии и кактусы лучше не выращивать.

СКОРПИОН. Ему больше всего подойдут розмарин, нарциссы, жасмин, пролески, молочаи. Отношение с розами и хризантемами будут натянутыми.

СТРЕЛЕЦ. Ирисы и нарциссы вряд ли порадуют, а вот азалии и фуксии прекрасно осваиваются дома.

КОЗЕРОГ. Ему стоит начать с примул, сенполий можно даже взяться за разведение комнатных роз. С геранью и кактусами лучше не экспериментировать.

ВОДОЛЕЙ. У него будут хорошо расти герань, кактусы, молочаи, камнеломка, гвоздика, жасмин, орхидеи. На розы и лилии, пожалуй, усилия тратить не стоит.

РЫБЫ. У них кактусы будут чувствовать себя превосходно. Вообще, выбор у рыб широкий — прекрасно растут практически все цветы, особенно, влаголюбивые. Но вот к алоэ, плющу следует отнестись осторожно.

Эти данные могут оказаться особенно полезными для начинающих цветоводов, которые еще только собираются создать свой домашний сад. Но что же делать, если растения, которые вам так нравятся и которые вы собрались поселить в своем доме, попали в число «неблагополучных»? Мне кажется, не стоит расстраиваться. Просто подарите им чуть больше любви и заботы, и они отблагодарят вас за это.
10

Коментарі

123.02.09, 14:12

    Гість: Фиона*

    223.02.09, 14:12

    фиалки люблю, но они меня не очень , мучаюсь с ними, болеют они уменя - вреднульки

      анонім

      323.02.09, 15:19

      з кактусами я ладнаю це точно

        Гість: Фенікс Крі

        423.02.09, 15:25

        это у кого как. я на них и необращаю внимания. И те советую

          523.02.09, 16:09Відповідь на 3 від анонім

          я теж

            623.02.09, 16:11Відповідь на 4 від Гість: Фенікс Крі

            ну я на гороскопи рідко звертаю увагу, але іноді вони мені допомагають

              Гість: Фенікс Крі

              723.02.09, 16:16Відповідь на 6 від Панча Шила

              ну я на гороскопи рідко звертаю увагу, але іноді вони мені допомагаютьит все ж таки неварто.

                823.02.09, 16:19Відповідь на 7 від Гість: Фенікс Крі

                добре, не буду, хоча іноді цікаво заглянути на останню сторінку якогось журналу і почитати свій гороскоп

                  Гість: Фенікс Крі

                  923.02.09, 16:20Відповідь на 8 від Панча Шила

                  добре, не буду, хоча іноді цікаво заглянути на останню сторінку якогось журналу і почитати свій гороскоп

                    Гість: _BusiNka _

                    1024.02.09, 20:30

                    в квітнику в мене колись багато чого росло, а от зараз в квартирі.... щось мало вазонів уживаються (чи виживають )

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна