хочу сюди!
 

Славушка

99 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Зима важнее, или Лето?

   Однажды Зима поспорила с Летом, кто из них важнее в году. По своему характеру Зима была решительной, могла употребить крепкое словцо, или повысить голос в споре. Она считала, что так проще доказать свою правоту. Лето же имело мягкий характер, спорить и вовсе не любило. Оно считало, что и без слов все понятно, и незачем тратить время на пустые разговоры. Тем более, что Лето всегда было занято делами, и даже длинного летнего дня порой не хватало, чтобы управиться со всеми заботами. Зима же любила покой. Ее заснеженные равнины были беззвучны и излучали холодный свет покоя. Свободного времени у Зимы было предостаточно, и она часто скучала длинными зимними вечерами.
  Зима говорила Лету: «Ты непутевое, ты все мечешься и само не знаешь почему. У тебя кругом полный беспорядок. Ты бы посмотрело, в каком порядке я содержу поля – чистота, заслуживающая особого восхищения. А красота какая, глаз не оторвать в солнечный день, все искрится и блестит. А посмотри, в какие шубки я одеваю деревья. Они, как невесты в свадебных платьях, не могут налюбоваться собой».
  На что Лето неохотно отвечало: «У тебя мертвый покой, все сковано морозом. Вся жизнь замирает, а ты хочешь доказать, что у тебя все лучше, чем у меня».
Зима в ответ легко парировала: «Да ничего ты не понимаешь, это ж надо быть таким тупым. Я же даю возможность природе отдохнуть, успокоиться, прийти в себя от твоей летней свистопляски. Ты же изматываешь природу, заставляешь ее куда-то мчаться. Ты вынуждаешь растения и деревья бороться за свет, ибо слабые обречены на вымирание. А у меня они обретают покой и наконец-то могут спокойно отоспаться».
  «Зато у меня все развивается, все цветет и радуется солнцу. Птицы от радости песни поют, все живет полноценной жизнью. Я всех согреваю своим теплом, орошаю благодатными дождями, дарю всем длинный день, чтобы вволю насладились окружающей красотой» - отвечало Лето Зиме.
  Мудрая Осень не стала вмешиваться в спор, ибо считала, что в нем рождается истина. Однако молодая Весна не стала молчать, и хотя она была не такой мудрой, как Осень, но осмелилась заявить:
                                    «Мне кажется, все времена года по своему хороши,
                                    каждому из нас есть чем радовать окружающий мир,
                                                 и нет смысла спорить, кто важней».
18

Коментарі

114.02.09, 22:07

Я люблю лето.

    214.02.09, 22:10Відповідь на 1 від Angel@Demon

    Его многие предпочитают . Лето любить легко

      314.02.09, 22:10Відповідь на 1 від Angel@Demon

      А оно тебя?

        Гість: Милая Леди

        414.02.09, 22:11Відповідь на 3 від SOME

        А я тебя .

          514.02.09, 22:11Відповідь на 3 від SOME

          И оно меня любит. Я это знаю.

            614.02.09, 22:12Відповідь на 2 від Микола Казкар

            Согласна.

              Гість: _Just_Alive_

              714.02.09, 22:16

              зима сменяет лето независимо от чьих-либо пожеланий.

                814.02.09, 22:19Відповідь на 4 від Гість: Милая Леди

                И я себя

                  914.02.09, 22:20Відповідь на 7 від Гість: _Just_Alive_

                  Зима сменяет осень

                    Гість: Милая Леди

                    1014.02.09, 22:20Відповідь на 9 від SOME

                    У природы нет плохой погоды-каждая погода благодать....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна