хочу сюди!
 

Наталия

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 35-55 років

"Несбыточная мечта".

   «Смотри, смотри, какая сегодня чистая вода в озере, до самого дна пробиваются лучи солнца» - восторженно указывал на синюю гладь озера сосед Камышевки Зимородок. «Вода как вода, просто сегодня солнце яркое, да и ветра нет, вот и просматриваются мелководья до самого дна» - безразлично отвечала ему Камышевка. Она была реалисткой, жила размеренной жизнью, и каждый ее шаг был продуманный и выверенный, в соответствии с жизненным опытом. Зимородок же был неисправимым мечтателем. Вечно в его голову приходили причудливые идеи, и самые невероятные мечты жили в его сердце.
   А самой заветной мечтой Зимородка, было научится нырять и плавать под водой. Он очень сильно завидовал юрким рыбкам, которые плавали в толще воды и могли свободно любоваться подводным миром - прекрасным и таким необычным.
   «От же, чудак. Птицы созданы для того, чтобы летать, а не плавать под водой» - иронично говорила Камышевка, когда в очередной раз Зимородок делился с ней своей заветной мечтой.
   «Ты бы лучше гнездо подремонтировал, совсем разваливается. А ты сидишь часами у воды и мечтаешь о всякой глупости» - говорила ему Камышевка.
   Но Зимородок продолжал лелеять свою мечту и твердо решил воплотить ее в жизнь. Сначала его попытки нырять заканчивались банальным намоканием, и ему подолгу приходилось сидеть на солнце и сушить мокрые перышки. Эти неудачные попытки сильно веселили Камышевку.
   «Ты как мокрая курица, на тебя смешно смотреть. С тебя все рыбы смеются» - улыбалась она, глядя на взъерошенного, и без того невзрачного Зимородка.
   Но шло время, и Зимородку все легче и легче давались подводные прогулки. А вместе с этим его перья приобретали чудесную, красивую, блестящую на солнце, окраску.
   Камышевка перестала шутить над его действиями, и даже стала завидовать его
внешнему виду. Правда, во время одной из подводных прогулок, щука сильно надкусила хвост Зимородка. Но это ни капельки не сказалось на его внешнем виде.
   С тех пор Зимородок не уставал заявлять Камышевке:
                                           «Если сильно захотеть и приложить усилия,
                                           то даже, казалось бы несбыточную мечту,
                                           можно превратить в прекрасную реальность»
21

Коментарі

Гість: Natalia_1

18.02.09, 20:42

    Гість: Natalia_1

    28.02.09, 20:43

    я тоже сказки люблю......

      38.02.09, 20:43

        48.02.09, 20:44

        ....можно превратить в прекрасную реальность»....
        можно, а дальше что? я вот совсем не хочу чтоб сбывались все мои мечты, потому что потеряю гораздо больше чем найду)
        (сказка )

          58.02.09, 20:45Відповідь на 1 від Гість: Natalia_1

            Гість: ne portugal

            68.02.09, 20:46

            Хорошо ты написал))

              78.02.09, 20:47Відповідь на 2 від Гість: Natalia_1

              Может это потому, что они нам прекрасное детство напоминают

                Гість: Natalia_1

                88.02.09, 20:48Відповідь на 7 від Микола Казкар

                Может это потому, что они нам прекрасное детство напоминают
                нет....потому что они в доброй форме объясняют правду жизни....

                  Гість: Рыжик New

                  98.02.09, 20:49

                  «Если сильно захотеть и приложить усилия,
                  то даже, казалось бы несбыточную мечту,
                  можно превратить в прекрасную реальность»
                  Привет! Сегодня прекрасный день - весенний и прекрасная сказка!!!!

                    108.02.09, 20:49Відповідь на 4 від а НЕТу

                    И такое бывает . Не все мечты нужно стремиться превращать в реальность. А то как же без их жить

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна