хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Мир, костер и иллюзии. Мои заметки.

Как часто в жизни нам не хватает смирения. Не хватает терпения. Не хватает веры.

Мы живем, создавая искусственный и уютный мирок вокруг себя. Годами внушаем себе, что так надо и в этом счастье. В этом мирке все продумано нами до мелочей, все подчинено законам, которые мы вывели.

Но в один прекрасный, а скорее отнюдь не прекрасный день, наш мирок вдруг разрушится.

Разрушится созданный нами идол.

Разрушится то, чему мы поклонялись долгие годы, утешая себя мыслью, что все у нас так, как положено, как принято. И мы в отчаянии.

Горит костер . Костер разрушения. Ярко и жадно языки пламени пожирают созданную нами иллюзию счастья и благополучия. Летят искры, обжигая наши измученные сердца.

Но когда - нибудь костер отгорит, потому что гореть будет уже нечему. Останется лишь пепел, который будет остывать, медленно и мучительно.

Что возродится из пепла? Снова иллюзии?...


9

Коментарі

15.03.12, 16:29

    Гість: Он Оно Как

    25.03.12, 23:53

    Ещё не жаль огня - и Бог хранит меня!

      36.03.12, 09:01

        Гість: merainall

        46.03.12, 12:00

        Задача человека - познавать мир, а он чаще выстраивает иллюзии на основе неадекватного мировоззрения, сформированного обществом и порочной культурой. Если человек выстраивает богоцентричное мировоззрение а не ставит своё эго в центр мироздания -- тогда можно достичь понимания и гармонии.

          56.03.12, 12:55Відповідь на 4 від Гість: merainall

          Абсолютно согласна!!!

            анонім

            66.03.12, 20:20

              Гість: Он Оно Как

              77.03.12, 10:58Відповідь на 4 від Гість: merainall

              1) Мир уже создан, и наша задача - наслаждаться творением Создателя. Всё что в миру - в миру и останется, когда мы его оставим и перейдём в другой. Наша задача постигать истину в духе в в Его совершенстве, ибо то, что в Духе, - не тленно и вечно, и присуще во всех мирах... В этом мире, в котором мы сейчас живём, мы постигаем добро и зло, смысл, суть и разницу, истину... от начала нашего создания...
              2)Порочной культуры не существует - есть только культура и есть порок(и), но никак не вместе. Есть пороки общества, а есть культура общества...
              3)Именно своё Эго, чувство собственной важности, мешает человеку достичь гармонии и понимания, низвергая его в порок... Именно в самопожертвовании своим Я, во имя блага ближнего и жизни, даёт ключ к пониманию, совершенству и гармонии. И воздастца!

                Гість: Торенбург

                89.03.12, 21:12

                Бывает,что и иллюзии...А бывает так тряханёт,что враз поумнеешь...

                  99.03.12, 21:15Відповідь на 8 від Гість: Торенбург

                  Бывает,что и иллюзии...А бывает так тряханёт,что враз поумнеешь... тут и смех и слезы

                    Гість: Торенбург

                    109.03.12, 21:27Відповідь на 9 від Ириша Лазур

                    И смех,и слёзы и любовь...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна