хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Когда это будет?

Из магазина вышел средних лет дядька. Остановился. Ударил себя по лбу со всего размаха. Плюнул и, наконец, произнес следующее:

- Вот какого хрена я родился в эпоху перемен? Предупреждали же китайцы эти. Поговорку под это дело придумали. Так нет же.... Не послушал голоса разума. Взял и родился. Да еще где? В какой стране? Терпи теперь, мудила, глупость такую. Кругом одни дебилы и тоска беспросветная. И это еще... как его?.. покращення. Ешь теперь хлеб за четыре пятьдесят. Без колбасы, зато с тоской по прекрасному...

Мы решительно оставим нашего героя стоящим возле магазина с буханкой хлеба, а сами только отметим, что часть суши, на которой оказалась наша страна, находится в переменах уже, пожалуй, тысячу лет. Нам от этого не легче, но все-таки... Положа руку на сердце, скажите:

- Разве не интересно нам жить здесь? Когда ничего не прописано и может быть все, что угодно и в любых неограниченных количествах. Это же настоящая реальная мыльная опера. При этом - не на экранах, а в нашей с вами, ограниченной лишь остатками совести избранников, жизни.

Я вот что скажу. Были времена и похуже. Притом - намного. А вот читаешь какую-нибудь книгу о том времени и удивляешься, как можно было смеяться тогда. Да что там смеяться? Плевать!!! Плевать с высокой колокольни на мифы, будоражившие умы тогда миллионов. Вспомним Гашека. Или Ильфа и Петрова, Войновича...

Мифы... мифы... мифы... Сколько еще их нужно изжить, чтобы просто жить? Жить самим, давая и другим насладиться.

Хочу рассвета. Когда уже не будет зверя. Когда улыбка будет стоить дороже золота. Когда иконостас уступит северному сиянию уставшей звезды...

А пока... пока... когда нас спрашивают: чего сидим на пороге, мы с трепетом отвечаем - ЖДЕМ-с!!!!


8

Коментарі

Гість: Он Оно Как

13.03.12, 10:10

На до говорить не ЖДЁМ-с, а ДОЗРЕВАЕМ-с...
А когда созреем или дозреем - тогда это будет...